Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2022 г.

С Юбилеем, детский сад!

В сентябре, 30 лет назад наш детский сад распахнул свои двери для самых маленьких жителей нашего города.

Именно здесь начался их путь в сложный взрослый мир. За прошедшие годы сотни мальчишек и девчонок многому научились в этих стенах, сделали первые шаги навстречу новой жизни, заложили фундамент для своих будущих свершений и побед.

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом и заботами.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, заведующие хозяйством, прачки, сторожи. Все мы одна большая и дружная семья. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет. Душу наполняет чувство гордости и радости за своих сотрудников.

Сегодня я говорю огромное спасибо тем людям, которые готовили к открытию детский сад. Это заведующая Татьяна Юрьевна Борисова. Много было у неё в то время хлопот. С открытия детского сада трудятся повар Ирина Владимировна Оленькова, помощник воспитателя Ирина Егоровна Тябина, воспитатель Наталья Николаевна Борисова.Чуть позднее влились в наш коллектив воспитатели Тамара Анатольевна Грачева, Нина Васильевна Сисина (55 лет педагогического стажа), Валентина Алексеевна Беляева, Ирина Александровна Сергеева. Каждый день они с улыбкой встречают своих маленьких почемучек и радуются их маленьким победам. А сколько за тридцатилетие рассказано сказок и спето песен! А какие замечательные спектакли ставят наши дети! Что бы мы делали без наших помощников воспитателей Ирины Егоровны Тябиной, Елены Николаевны Грибушкиной, Ирины Евгеньевны Миронченко, поваров Ирины Владимировны Оленьковой, Надежды Аркадьевны Головановой, которые старались создать домашний уют и чтобы дети были вкусно накормлены. Два года проработала заведующей хозяйством Елена Анатольевна Хохлова, она делала все, чтобы коллектив и детвора были обеспечены всем необходимым. Огромное спасибо дворнику Светлане Васильевне Полищук и сторожу Татьяне Вениаминовне Наумовой, их стараниями территорией детского сада можно было любоваться в любое время года.

Многое изменилось за прошедшее время. Мы росли, совершенствовались. Детский сад приобрёл индивидуальность, прошел длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база благодаря большой спонсорской помощи предпринимателей М.К. Магомедова, А.В. Ланенкина, Александра Левина, Л.А. Ивановой, Марии Майоровой и многих других. В 2021 году был проведён косметический ремонт во всех группах, но еще многое предстоит сделать.

Детский сад — волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А ребенку пребывание в этом чудесном мире детства приносит незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольника. За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создавать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Здесь трудятся просто хорошие люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, стараются найти индивидуальный подход к каждому воспитаннику. На протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам: Тамара Анатольевна Грачева, Наталья Николаевна Бо-рисова, Нина Васильевна Сисина, Валентина Алексеевна Беляева, Ирина Александровна Сергеева, Ирина Станиславовна Шанина.

Детский сад имеет свои замечательные традиции. Мы воспитываем детей в духе патриотизма, любви к своему родному краю, уважению к старшему поколению. В детском саду создан музей «Русская изба», в котором воспитатель Сергеева Ирина Александров- на проводит с детьми интересные занятия о предметах русской старины. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что тридцатилетие жизни нашего детского сада – это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию маленьких граждан. Мы выпустили в школу десятки поколений малышей. Теперь, вступив во взрослую жизнь, выпускники с радостью водят к нам своих детей.

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности и взаимного сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего детского сада. Ведь дети – наше будущее.

Желаю нашему коллективу

успехов, удач и благополучия

еще на многие-многие годы.

С юбилеем поздравляю

наш четвертый детский сад!

Пусть улыбки расцветают,

песни радости звучат.

И, конечно, пожелаю

долгих лет, счастливых дней,

Память добрую оставит

он в сердцах своих детей!

Еще хочу поздравить всех ветеранов и работников детского сада №4 с наступающим профессиональным праздником — Днём воспитателя и всех дошкольных работников.

Пожелать здоровья, новых успехов в профессиональной деятельности. Пусть никогда не умолкает в этих стенах весёлый детский смех!

С уважением, Т. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328