Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2020 г.

Воспитывая детей, они создают будущее страны

Детский сад — самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий.

Это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя детей, дарить им свою энергию, знания, навыки и в полной мере быть ответственным за каждого ребенка. Этой цели свято следует коллектив детского сада № 6.

- В нашем коллективе трудятся опытные, с большим стажем работы воспитатели, музыкальный работник, логопед, помощники воспитателя, повара, всего 17 человек, — начала свой рассказ заведующая детским садом № 6 Н.И. Луккина. – Трое воспитателей имеют первую категорию, ещё трое будут аттестовываться в этом году. Министерством образования Тверской области в этом году отмечен Почетной грамотой безупречный и многолетний труд воспитателя Ольги Васильевны Рогожкиной. Её педагогический стаж составляет 35 лет!

- В новый учебный год, — продолжила Надежда Ивановна, — мы приняли новых детей, которые перешли к нам из закрывшегося детского сада № 1.

На попечении коллектива находятся дети двух ясельных групп и двух групп дошкольного возраста.

Подъезжая к зданию детского сада, нельзя не заметить, что возле него стало светлее, чище, уютнее: отремонтирована дорога к детскому учреждению, еще раньше спилены старые тополя, которые угрожали жизни детей. В здании заменены все старые окна на новые пластиковые. Работы были проведены в 2019 году на средства областного и местного бюджетов. Кроме этого, заменены почти все двери, установлена электронная система – домофон, видеонаблюдение.

Как отметила заведующая, коллектив славно потрудился летом, чтобы детвора с радостью ходила в обновленный сад. Своими силами провели косметический ремонт: покрасили лестницы, полы, а стены – разрисовали. И теперь воспитанников улыбками встречают герои сказок и мультфильмов. Обновили прогулочные площадки. Группы пополнились медоборудованием. Приобретены рециркуляторы – приборы для очистки и обеззараживания воздуха, а также бесконтактные термометры. Детское учреждение полностью обеспечено дезинфицирующими средствами, персонал работает с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм.

Поиск, инициатива и творческий подход к работе являются главными спутниками коллектива детсада. С 2019 года приоритетным направлением воспитатели выбрали экологическую тему. Дети дошкольного возраста объединены в группу «Эколята», для них проводятся познавательные мероприятия, например, «Эколята» – друзья и защитники природы. Воспитатели прививают бережное отношение к природе, окружающей среде, участвую в акциях «Чистый двор», проводят игры, прививая детям экологическую культуру.

Каждый день воспитатели, сталкиваясь с различными трудностями, прилагают немалые усилия для того, чтобы найти подход к каждому ребенку, вовремя его утешить, если плачет, вовремя накормить и спать уложить, дать любимую игрушку, почитать, занять детей подвижными играми, выйти вместе на прогулку и ответить на множество «почему». На протяжении всего трудового дня они помогают малышам познавать окружающий мир, развивают в них любознательность, раскрывают способности, а в целом — решают важные задачи по воспитанию будущего нашей страны.

В день профессионального праздника мы желаем коллективу детского сада № 6 и всем воспитателям, работникам дошкольных учреждений новых творческих успехов, крепкого здоровья, благополучия, терпения, счастья и радости в жизни.

Л. Митина

На снимке:

(слева направо) Н.В. Веселова, Л.В. Папанова, Н.И. Луккина, М.Н. Романова, Н.Г. Сычева, О.В. Рогожкина, В.С. Авезова, С.А. Пашникова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12