Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русская православная церковь помогает переселенцам с Донбасса

События на Донбассе не оставляют безучастными жителей России. Поддержку людям, приезжающим из ЛНР и ДНР оказывают волонтеры, специальные службы.

Россияне солидарны в желании помочь переселенцам найти безопасное убежище в нашей стране. К помощи волонтеров из разных регионов страны положительно относятся 82% респондентов, по данным ВЦИОМ.

Русская православная церковь старается делать все возможное для помощи переселенцам. При социальном отделе Ростовской-на-Дону епархии создан оперативный штаб, который сотрудничает со штабом МЧС. При каждом пункте временного размещения в Ростовской области дежурят священники и оказывают людям духовную помощь. В усиленном режиме работает центр гуманитарной помощи. Организован сбор продуктов, одежды и предметов первой необходимости.

На призыв оказать поддержку откликнулись и в других епархиях, написал в своем Telegram-канале Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор МГИМО, член Общественной палаты Владимир Легойда.

В Тверской области также готовятся принять жителей Донбасса.

Ссылка на источник https://www.gazeta.ru/social/news/2022/02/21/17324365.shtml?updated

#Мы Вместе     #ВремяПомогать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3