Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двадцать лет спустя

11 ноября Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Весьегонского муниципального округа отметил свой двадцатилетний юбилей. За время его существования не раз менялись названия, но главное оставалось неизменным – помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В праздничный день здесь царило радостное настроение, звучали поздравительные речи, работникам учреждения вручали подарки, грамоты от представительных и исполнительных органов муниципальной власти, Министерства демографической и семейной политики Тверской области; а члены коллектива центра порадовали гостей интересной программой, поделились воспоминаниями. Так, о сложном и вместе с тем интересном периоде становления центра говорила присутствовавшим Татьяна Викторовна Коглина, специалист по вопросам общественных связей и взаимодействия с прессой администрации Весьегонского МО.

Татьяна Викторовна долгое время возглавляла центр, стояла у истоков его создания и внесла значительный вклад в развитие. «Тогда мы все начинали с нуля, все было впервые и вновь. Технологии, методики, приемы, инновационные формы работы появились уже потом. Они были выстраданы каждой минутой, проведенной на работе, выношены и отшлифованы. (…) Сейчас вы уже сами с успехом можете обучить и подготовить любого специалиста в этой области, а ваши педагогические наработки могут стать фундаментом для любого научного труда», — сказала Т.В. Коглина в своем выступлении.

С праздничной датой коллектив центра поздравили также председатель Думы Весьегонского муниципального округа А.С. Ермошин; заместитель главы администрации округа Е.А. Живописцева; заведующая сектором информационной работы Министерства демографической и семейной политики Тверской области И. С. Тарасова; Почетный гражданин Весьегонского района, преподаватель ДШИ А.А. Малова, воспитанники которой в этот день преподнесли всем присутствовавшим праздничный музыкальный подарок; директор центра социальной поддержки населения Весьегонского округа Н.А. Тихонова; директор комплексного центра социального обслуживания населения Весьегонского округа И. Л. Кондратьева; библиотекарь читального зала Весьегонской центральной библиотеки И.В. Рачковская; благочинный Весьегонского округа, протоиерей Анатолий Симора, который посещает центр со дня его открытия. В своем слове он отметил благую миссию работников учреждения, окружающих детей любовью, теплом и заботой. Отец Анатолий прочитал свое стихотворение «Не жалейте доброты» и подарил специалистам центра для несовершеннолетних экземпляры Нового завета, а воспитанникам – сладкие подарки. В свою очередь, коллектив центра, возглавляемый Галиной Анатольевной Чухляевой, поблагодарил гостей и всех друзей, спонсоров учреждения за проявленную заботу, внимание и помощь в таком благородном и нужном деле.

С праздником! Всем специалистам, работникам и воспитанникам центра — здоровья, благополучия, личного счастья, удачи во всех делах и начинаниях, мирного неба над головой, а центру – дальнейшего процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27