Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2021 г.

Праздник спорта – в Весьегонске

Отдел по работе с молодежью и спорту администрации Весьегонского муниципального образования уделяет большое внимание проведению спортивных мероприятий, направленных на привлечение населения к регулярным занятиям массовыми видами спорта и физической культуры, а также формированию здорового образа жизни.

Уже вошло в традицию ежегодно День физкультурника отмечать большим спортивным праздником. Нынче он прошел 14 августа на городском стадионе.

На церемонии открытия были награждены грамотами и кубками отдела по работе с молодежью и спорту администрации Весьегонского муниципального округа лучшие физкультурные коллективы и лучшие спортсмены.

В спортивных сотязаниях приняли участие коллективы Детско-юношеской спортивной школы, ВПК «Кировец», Весьегонской СОШ, а также физкультурные коллективы из Кесьмы, Чамерова, деревень Дюдиково, Пронино, Иваново.

В соревнованиях по волейболу встречались команды из Кесьмы и Весьегонска. Победу одержали кесемчане.

В шахматном турнире участвовали восемь игроков. Первое место занял Михаил Слепченко, второе – Виктор Берзан, третье – Илья Королёв.

К соревнованиям по футболу весьегонские ребята готовились упорно и ежедневно, не раз встречались с соперниками на поле стадиона. И вот настал тот момент, когда состоялся решающий матч. Команда ДЮСШ и дворовая команда старого города вышли на поле в боевой готовности. Активно поддерживали игроков болельщики: и взрослые, и дети. Удача улыбнулась более сыгранной команде ДЮСШ, счет матча 5:2.

В летнем полиатлоне состязались и девушки, и юноши. Первое место у девушек заняла Александра Сергеева, второе – Дарья Мурцева, третье – Кира Лебедева.

У юношей первое место у Максима Соловьева, второе – у Ивана Ермакова и третье занял Ян Брусов.

Отдельно на площадках стадиона проходили в форме спартакиады соревнования сельских команд (эстафета, дартс, туристическая эстафета).

Удачно выступила команда из Кесьмы и заняла по праву первое место. Второе – команда с. Чамерово и третье – ивановцы.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями отдела по работе с молодежью и спорту.

В празднике спорта с показательными номерами выступила танцевальная группа «Адреналин» (руководитель Т. Быкова).

С. Карагулов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41