Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Павлюк: «Наступил важный момент для массовой вакцинации»

Заместитель главного врача Областной клинической больницы Наталья Павлюк считает, что при снижении уровня заболеваемости коронавирусом важно ускорить темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

«Сейчас наступил важный момент для массовой вакцинации. Заболеваемость коронавирусом пошла на убыль, и нам необходимо сформировать массовый иммунитет. Мы, медики, призываем всех прийти на прививочные пункты и сделать прививку. Тем более что сейчас это доступно и просто. Не обязательно делать прививку в медицинском учреждении, к которому приписан. Идите туда, где удобно. В Твери открыты дополнительные прививочные пункты. Можно записаться по телефону, можно просто прийти и сделать, вы будете занесены в общую базу. Также организуются выезды на предприятия», – напомнила Наталья Павлюк.

Напомним, массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Как отметилгубернатор Игорь Руденя, в 2021 году, до начала нового учебного года, в Тверской области от коронавируса планируется привить более 60% жителей.

В Тверской области прививку сделали 50 462 человека – это 90,3% от общего количества вакцины, поступившей в Верхневолжье. За вчерашний день, 1 марта, вакцинировались 1952 человека. В федеральный регистр внесена информация о 45 672 вакцинированных гражданах.

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Продолжают работу выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7