Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2020 г.

На приеме у министра

9 сентября в Весьегонске провел прием граждан по личным вопросам министр сельского хозяйства Тверской области К.И. Каравайный.

О.Е. Евдокимова приехала специально к министру из деревни Противье, где у нее с мужем зарегистрировано и уже работает не первый год кролиководческое крестьянское фермерское хозяйство. Она отметила, что мощность КФХ составляет 10 тысяч живых кроликов, на стол потребителей поставляется 14 наименований мясной продукции. Хозяйство расширяется и в планах – модернизация производства. Чтобы устоять в условиях конкуренции и удержаться на плаву, фермерам нужна поддержка правительства и выделение субсидий для развития КФХ.

Вторая проблема, о которой с болью говорила Ольга Евгеньевна, — это отсутствие хороших дорог. Весной и осенью, в период дождей и распутицы, дороги становятся не проезжими. Селу очень нужна поддержка и конкретная помощь по ремонту дорожной сети.

После обсуждения ситуации К.И. Каравайный предложил пути решения проблем и пообещал помочь в их решении.

Константин Иванович ответил и на другие вопросы граждан, обратившихся к нему с личными проблемами. Затем он посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ознакомился с условиями проживания и проделанной работой коллектива.

В этот же день министр сельского хозяйства и глава Весьегонского муниципального округа А.В. Пашуков посетили колхоз имени Чапаева. С проблемами хозяйства, условиями содержания скота на фермах, с новой построенной фермой познакомил председатель колхоза А.И. Никитин.

Совместно были также обсуждены вопросы по вводу земель в оборот, а также по ремонту дорожной сети поселения.

Л. Митина

На снимке: на приеме

у министра сельского хозяйства К.И. Каравайного (справа)

О.Е. Евдокимова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41