Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2020 г.

Лето – пора ремонта

О дорогах, обращениях граждан, исполнении бюджета муниципального округа и ряд других важных вопросов были рассмотрены на очередном, десятом заседании Думы Весьегонского муниципального округа, которое прошло 3 июня под председательством Александра Сергеевича Ермошина.

Повестка дня заседания была обширной, рассмотрено более 20 вопросов. Но по сложившейся уже традиции в начале заседания депутаты заслушали информацию главы Весьегонского муниципального округа А.В. Пашукова о работе, проделанной администрацией за истекший период (от сессии до сессии), текущих планах развития муниципалитета. Александр Владимирович отметил, что в настоящий момент начаты работы в городе по новому сплошному асфальтированию разбитых участков центральных магистралей (сейчас они ведутся по ул. К. Маркса), будут также облагорожены обочины дорог в городе. Запланирован ремонт дороги по ул. Панфилова, ул. Промышленная, в микрорайоне Ляпиха. В рамках программы «Комфортная городская среда» будет продолжено благоустройство тротуаров. Кроме этого, намечены ремонтные работы на сельских дорогах (Крешнево, Выбор, Перемут и других участках), продолжатся работы по заме- не уличного освещения на светодиодные лампы.

Глава также отметил, что все 12 программ по поддержке местных инициатив одобрены, и в течение лета появятся в городе новые тротуары, в сельской местности будут отремонтированы участки дорог, появится новое освещение, новые заборы, колодцы и т.д.

Намечены и уже начаты работы по ремонту крыш зданий городской и Кесемской средних школ, замене котла в Ивановском СДК, других учреждениях социального назначения.

Три молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья.

А.В. Пашуков также подробно остановился на работе МУП «ВКС», о замене труб на аварийных участках водопроводной и канализационной сетях, о создании рабочей группы и намеченных планах по подготовке котельных к новому отопительному сезону.

Депутаты также заслушали информацию главы муниципалитета о том, какие приняты меры по обращениям граждан, поступившим в администрацию. Как выяснилось, больше всего обращений граждан касались плохих дорог, нарушения графика движения автобусов, очистки водоотводных канав, земельных и других вопросов. Депутаты снова обсудили наиболее злободневные проблемы, по каждому были даны советы и намечены пути решения.

Депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации муниципального округа Е.А. Живописцевой об организации летнего отдыха детей и занятости подростков.

Как отметила Екатерина Анатольевна, в связи с коронавирусом открытие лагерей отдыха для детей переносится с июня на июль. Запланировано, что 277 детей будут отдыхать организованно. Кроме того, лагеря будут работать и в августе. Запланировано также летнее трудоустройство подростков. А пока в июне рекомендовано работать с детьми удаленно: привлекать детей к участию в творческих конкурсах, акциях и других мероприятиях.

С отчетами об исполнении бюджетов МО «Весьегонский район», а также бывших сельских поселений за 2019г. вы- ступила заместитель главы администрации, заведующая финансовым отделом И.В. Брагина. Отчеты были приняты депутатами к сведению.

Депутаты также заслушали отчет о снабжении населения, проживающего в труднодоступной и отдаленной местности Весьегонского муниципального округа, товарами первой необходимости, с которым выступила заведующая отделом экономики и защите прав потребителей Л.А. Ратникова. В прениях по этому вопросу выступила депутат, председатель совета райпо С.Н. Кузнецова. Она внесла свои предложения по изменению схемы нестационарной торговли для того, чтобы не снижать конкурентоспособность торговых точек райпо.

Депутаты рассмотрели и ряд других вопросов.

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9