Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2020 г.

Лауреат Премии Губернатора

24 сентября в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялась торжественная церемония вручения Премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства.

Представителей отрасли поздравил заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Андреевич Емельянов. В числе награжденных и наш земляк, Геннадий Геннадьевич Угрюмов, художник — живописец, чьи картины радуют наших соотечественников, автор монументального произведения в сфере изобразительного искусства – триптиха «Дети Большой реки», посвященного жизни, истории и мифологии индейцев в Северной Америке. Он член Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Ассоциации Тверских землячеств.

Произведения Г.Г. Угрюмова можно встретить в музеях и банках, библиотеках, вузах и школах, частных коллекциях России, посольствах многих иностранных государств в Москве. За рубежом полотна художника имеют частные коллекционеры в США, Японии, Канаде, Великобритании, Франции и других странах.

На церемонии Геннадию Геннадьевичу был вручен Диплом II степени лауреата Премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства в номинации «За произведения изобразительного искусства».

Мы поздравляем земляка с этой высокой и заслуженной наградой, желаем новых творческих успехов в создании работ, проникнутых лиризмом, способных подарить зрителю незабываемые впечатления от общения с прекрасным, дающих свет, надежду и хорошее настроение.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20