Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поддержке семей наш регион занимает одно из лидирующих мест в ЦФО

Как отметил депутат Законодательного Собрания Тверской области Владимир Данилов прокомментировал«tverlife.ru»:

«Думаю, здесь уместно перефразировать великого Карамзина: из таких мер, как из кирпичиков, и складывается могущество государства Российского. Мы всегда были сильны традиционными ценностями, на первом месте для нас стояла большая крепкая семья. И сегодня очень важно, чтобы все это не ушло в прошлое, чтобы дом, полный детей, был предметом гордости. К счастью, многодетных семей сейчас немало. И в регионе уделяют им самое пристальное внимание. Вот лишь несколько новых мер поддержки, озвученных на недавнем заседании правительства Тверской области: единовременная выплата многодетным родителям в размере 5 тыс. рублей на приобретение школьной формы, освобождение от транспортного налога на легковую машину, субсидия на приобретение личного транспорта и т.д. А еще раньше губернатор объявил, что принято решение о подарочном наборе на сумму 10 тыс. рублей для всех новорожденных региона. Сейчас по поддержке семей мы занимаем одно из лидирующих мест в ЦФО. И, думаю, Верхневолжье на этом не остановится».

Напомним, на заседании регионального правительства Игорем Руденей был рассмотрен вопрос о внедрении новых мер поддержки семей с детьми. С 2020 года в Тверской области будут работать четыре новые меры поддержки. Многодетные семьи с 5 и более детьми смогут получить субсидию на приобретение транспортного средства (до 50 % его стоимости) один раз в 5 лет. На эти цели планируется направить порядка 50 млн рублей. Также многодетные семьи будут освобождены от уплаты транспортного налога на одну легковую машину (мощностью до 250 лошадиных сил). По данным регионального Министерства социальной защиты, сейчас личный транспорт есть у 3,7 тысячи многодетных семей региона. Для матерей из многодетных семей будет предусмотрена компенсация на изготовление и ремонт зубных протезов. Предполагается, что в год будет предоставляться около 600 таких выплат. Кроме того, к 1 сентября многодетным семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов. По данному направлению запланировано финансирование в объёме 12,5 млн рублей. В настоящее время на территории Верхневолжья действует 18 видов социальных выплат для семей с детьми. Всего на их поддержку в 2019 году заложено более 2,4 млрд рублей.

https://tverlife.ru/news/vladimir-danilov-po-podderzhke-semey-nash-region-zanimaet-odno-iz-lidiruyushchikh-mest-v-tsfo.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0