Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя провёл заседание Президиума Правительства Тверской области

14 августа Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Президиума Правительства Тверской области. Обсуждались вопросы деятельности органов исполнительной власти региона, в том числе работа отраслей образования, ЖКХ, дорожного хозяйства.

В частности, участники заседания рассмотрели изменения в общие требования к качеству дорожных работ на дорогах регионального и местного значения.

Теперь диагностика дорог будет проводиться не специализированной организацией по договору подряда, а передвижной дорожной лабораторией Дорожного фонда.

В документе закреплён ряд обязательных требований к подрядным организациям. В частности, подрядчик разрабатывает проект производства работ и календарный график, схему организации дорожного движения на участке работ, устанавливает информационные щиты в начале в конце объекта. Также назначает ответственного за производство работ и осуществление строительного контроля на объекте, выполняет геодезические съемки конструктивных элементов и направляет их для проверки в дирекцию территориального дорожного фонда.

Обязательнафотофиксация в 3 этапа с привязкой к одной точке (до, во время и по окончании работ), а такжезаделкамест отбора проб из асфальтобетонного покрытия.

Одно из требований – своевременный вывоз строительного мусора. Как подчеркнул Игорь Руденя, для этого дорожные организации должны заключать контракты с региональным оператором по обращению с ТКО.

Кроме того, устанавливается запрет на привлечение к дорожным работам иностранных граждан, не прошедших миграционный контроль. Все работники должны быть обеспечены спецодеждой с логотипом организации и светоотражающими элементами.

В 2019 году в Тверской области запланировано привести в нормативное состояние около 550 км региональных и местных дорог – всего 375 объектов. В том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 28 объектов общей протяжённостью 137 км.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в Тверской области в этом году отремонтируют 4 участка региональных трасс протяженностью более 104 км. Работы на дороге «Осташков – Селижарово – Ржев» выполнены на 95%, «Красномайский — Фирово» — на 75%. Продолжается ремонт участков дорог «Торжок-Осташков» и «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна».

На дорогах муниципальной сети работы в этом году запланированы на 298 объектах: 53 участках в Твери (из них 24 по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги»), а также 286 объектах в других муниципалитетах Верхневолжья. На 119 муниципальных объектах работы находятся в степени готовности от 50 до 100%.

В конце июля текущего года дорожный фонд региона увеличен на 495 млн рублей. Его общий объём составил более 10,9 млрд рублей. Тверская область среди субъектов ЦФО занимает третье место по финансированию ремонта дорожной сети.

Благодаря увеличению средств в программу ремонта включен ряд дополнительных объектов: по 10 км автодорог «Вышний Волочек — Бежецк-Сонково»-Лесное-Пестово» и «Рамешки-Максатиха», 24 км — «Москва-Санкт-Петербург» — Гирино» (1 и 2 этап), 14 км – «Починок-Удомля», почти 7 км – «Конаково – Дулово — Высокое», 1,5 км — «Ржев-Сухуша», а также капитальный ремонт участка в 1,5 км автодороги «Москва-Рига» — Павлюки».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1