Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2021 г.

Итоги пятилетки Губернатора

4 марта в Твери прошел форум муниципальных образований Тверской области.

«Пять лет назад мы вместе с вами поставили перед собой амбициозную цель: вывести Тверскую область в число лидеров Центрального федерального округа по социально-экономическому развитию. За пять лет удалось сделать немало и заложить базу для нашего качественного и масштабного роста. Всё делается человеком, вокруг человека и всё должно делаться для человека», — отметил Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя на открытии форума. Итоги работы в этом направлении за пять лет комментирует председатель Общественного совета Весьегонского муниципального округа И.С. Горченков:

- Считаю, что в Тверской области и у нас в округе за пятилетний срок сделано немало для улучшения качества жизни населения. Это заслуга, в первую очередь, нашего Губернатора Игоря Михайловича Рудени. В области заметна работа по консолидации активов для обеспечения качества услуг ЖКХ и газификация территорий. Мне, как человеку, много лет возглавлявшему транспортный отдел райпо и непонаслышке знающего о проблемах в этой отрасли, импонирует и реформирование работы транспортной системы, обслуживающей социальные маршруты. Напомню, что новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта. Что касается весьегонского округа, то в плане дорожной деятельности в последние годы отремонтировано значительное число дорог и мостовых сооружений. Это и ремонт дорожного покрытия на участках дороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна, имеющей экономически и социально важное значение для края, и ремонт ряда весьегонских городских улиц в рамках региональной программы по предоставлению субсидий муниципалитетам из областного бюджета. В Весьегонске ремонтировались также и дворовые территории по ул. Кирова и по ул. Коммунистическая. В целях повышения безопасности и комфортности дорожного движения на магистральных улицах установлены светофоры Т7, дорожные знаки «Пешеходный переход» со стробоскопами, барьерные ограждения, устранены искусственные неровности, а на пешеходных переходах нанесена разметка термопластиком.

Благодаря участию муниципалитета в программе «Формирование современной городской среды в городском поселении – город Весьегонск Тверской области» был благоустроен ряд общественных территорий Весьегонска — Приморский парк, тротуары по улице Коммунистическая. Так, в Приморском парке обустроена его территория, выделены рекреационные зоны парка (беседки, лавочки), обустроена детская площадка, велопарковка, волейбольная площадка. В итоге данная территория стала буквально украшением города, его визитной карточкой. Теперь Весьегонску есть что показать своим гостям — туристам.

Большие средства из областного и местного бюджетов у нас выделяются на капитальные ремонты учреждений образования. Все 15 образовательных учреждений: пять школ, семь детских садов и два учреждения дополнительного образования – в последние годы значительно улучшили свою материально-техническую базу.

В перспективе нашего края – газификация округа. Уверен, благодаря усилиям нашего Губернатора, Весьегонский округ получит «голубое» топливо, и все наши проблемы с заготовкой дров уйдут в прошлое. Конечно, при подведении газа к жилому массиву необходимо предусмотреть и вопросы его безвозмездного или максимально дешевого подключе- ния к домам социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилым людям, пенсионерам, которых у нас большинство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11