Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

11.11.2016 16:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области проходят мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом

         В Тверской области проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который ежегодно отмечается 14 ноября.

Сегодня в Бурашевском сельском поселении, на территории загородной базы «Гришкино», при поддержке Министерства здравоохранения Тверской области организована тематическая культурно-развлекательная программа.

Главная цель мероприятия – научить детей и их родителей заботиться о своем здоровье. В формате лекций ведущие эксперты в этой области рассказали участникам акции об особенностях заболевания, поддержании достойного качества жизни. Даны рекомендации по самостоятельному управлению уровнем сахара в крови, которые помогут ребенку адаптироваться в будущем, контролировать заболевание, жить полноценной жизнью.

Для детей организована театрализованная анимационная программа с элементами квеста, развлекательно-познавательное шоу с химическими опытами и экспериментами, роспись деревянных поделок.

Еще одно масштабное мероприятие – «Областной день борьбы с сахарным диабетом» – пройдет 13 ноября. В торговом центре «Глобус» в Твери с 10:00 до 17:00 волонтеры-медики будут раздавать памятки о факторах риска развития заболевания. Все желающие смогут измерить уровень глюкозы в крови, получить консультацию специалиста.

В регионе ведется комплексная работа по профилактике сахарного диабета, в том числе на базе центров здоровья. Организовано непрерывное повышение квалификации терапевтов и врачей общей практики в вопросах ранней диагностики, проведения современных скрининговых обследований в группах риска.

Больным сахарным диабетом оказывается специализированная медицинская помощь на базе областного диабетологического центра, детского эндокринологического центра, эндокринологических отделений Областной клинической больницы и городской больницы №6.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3