Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.10.2016 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие российские специалисты поделятся опытом с тверскими врачами

В Тверской области продолжаются обучающие мероприятия, направленные на повышение уровня и качества медицинской помощи в Верхневолжье.

21 октября в рамках месячника по борьбе с раком молочной железы специалисты Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина проведут мастер-класс для врачей Тверского областного онкодиспансера. Традиционно по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в октябре в разных странах мира, в том числе в России, проводится месячник по борьбе с раком молочной железы. Цель – мотивировать женщин следить за собственным здоровьем. В Тверской области уделяется большое внимание просветительской и информационной работе с населением. Сотрудниками областного онкодиспансера совместно с представителями организации «Всё в твоих руках» в Твери и районах проводятся дни маммологического обследования, дни здоровья. Результат ежегодного комплекса мероприятий – снижение с 2008 года смертности от этого заболевания в регионе на 5,2%. Кроме того, произошло увеличение выявляемости недуга в рамках профосмотров на 10,7%. Особое внимание уделяется оказанию квалифицированной помощи женщинам, у которых уже диагностирована болезнь. Благодаря мастер- классу от ведущих специалистов тверские врачи смогут актуализировать свои знания. Эксперты центра имени Н.Н. Блохина расскажут об алгоритме ведения больного от этапа диагностики и подбора необходимого метода лечения до проведения операционных процедур, послеоперационного ведения, лучевой и лекарственной терапии. Министерство здравоохранения Тверской области планирует активно развивать такие практикоориентированные обучающие мероприятия, нацеленные на совершенствование медицинского звена и повышение квалификации тверских врачей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0