Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день ребенка

Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как Дети – это наше будущее. Задача взрослых — обеспечить детям достойное будущее.

Всемирный день ребенка во всем мире отмечается 20 ноября. Эта дата была принята Генеральной ассамблеей ООН в 1954 году. Проведение этого праздника направлено на улучшение благополучия детей, укрепление работы в интересах детей всего мира. В 1959 году была принята международная декларация прав ребенка.

В нашей стране эту дату начали отмечать с 2006 года. Хотя, это не главное когда отмечать праздник. Каждый родитель хочет, чтобы любой день для его ребенка был праздничным. Жаль только что не всегда так получается. Как это не прискорбно осознавать, но только на нашей обслуживаемой территории за восемь месяцев 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 детей и 2 погибли. А виноваты в этом мы взрослые. Зачастую дети ставшие участниками дорожных аварий были в этот момент предоставлены сами себе и находились на проезжей части. Или катались на услужливо предоставленных в пользование родителями мопедах на оживленных участках автодорог и улиц. Или того хуже пострадали в аварии, будучи пассажирами в автомобилях своих родителей, которые мало того, что пожалели для них приобрести детское удерживающее устройство, просто забыли что перевозят своих самых дорогих существ и грубо нарушали правила дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», в преддверии этого Дня, провели ряд мероприятий, посвященных детской безопасности на дорогах города, которые прошли в школах и детских садах округа. Давайте, наконец, задумаемся, зачем мы рожаем и растим своих детей. Думаем, что наверняка не для того чтобы их потерять. Может все же постараемся, чтобы их детство стало настоящим праздником жизни и будем по — настоящему заботится о них, а не открещиваться подарками в виде дорогих телефонов и мопедов.

ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» призывает беречь детей, соблюдая ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85