Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 25.12.2018 г.

Открылся новый цифровой кинозал

Автор: С. Кондрашов

12 декабря в День Конституции, в Весьегонском районном доме культуры начал работу новый цифровой кинозал.

Это действительно важное событие, ведь долгое время, после закрытия кинотеатра «Родина», Весьегонск не имел своего кинозала.

Для его технического оснащения на приобретение современного оборудования было направлено 5 млн рублей из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонда кино).

Решение об оказании финансовой поддержки муниципалитету было принято по итогам участия Весьегонского района в конкурсе на модернизацию оборудования для кинопоказов в населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек.

В церемонии открытия приняли участие представители Комитета по делам культуры и Законодательного Собрания Тверской области, руководство района и города, отдела культуры. В РДК пришли весьегонцы, желающие насладиться просмотром фильма в отличном качестве. Гости могли ознакомиться и с выставкой изделий весьегонских мастеров, организованной Салоном русских ремесел и купить вкусную выпечку весьегонского райпо.

С поздравлениями в честь основного закона страны и с радостным событием – открытием кинозала, перед собравшимися выступили В.В. Данилов, депутат Законодательного Собрания Тверской области; начальник отдела комитета по делам культуры Тверской области Т.Ю. Николаева, которая зачитала приветственный адрес от председателя комитета по делам культуры И.А. Репиной; глава района А.В. Пашуков и глава г. Весьегонска А.В. Козлов; заместитель главы администрации Е.А. Живописцева. Заведующая Весьегонским РДК Л.В. Утешева познакомила с ближайшей кинопремьерой нового американо-австралийского фантастического фильма «Аквамен» и планах работы кинозала. А.В. Пашуков вручил Людмиле Владимировне Почетную грамоту администрации и Собрания депутатов Весьегонского района.

Затем состоялся показ памятного и знакомого многим зрителям советского фильма «Офицеры», продолжительная техническая пауза перед показом, когда зал погрузился в полную темноту, только добавила интриги в ожидании начала премьеры. И вот появилось изображение и звук, фильм начался… Все смогли убедиться – их качество отвечает самым высоким стандартам. Теперь весьегонцы смогут наслаждаться просмотром любимых кинофильмов в замечательно высоком качестве, а узнать расписание киносеансов всегда можно в Интернете в группе Весьегонского РДК социальной сети «В Контакте».

Остается пожелать весьегонцам и гостям города бережно относиться к новым мягким креслам, установленным в зале, не портить их, тогда дольше сохранится их новизна и эстетическая красота зала, а его посещение станет для вас ярким запоминающимся событием.

С. Кондрашов

Открытие цифрового кинозала

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18