Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

29.04.2014 11:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2014 г.

“Прямая линия” С ПРЕЗИДЕНТОМ

Автор: А. Кондрашов
17 апреля 2014г. в прямом эфире «Первого» канала, телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» прошла специальная программа «Прямая линия» с Владимиром Путиным».

17 апреля 2014г. в прямом эфире «Первого» канала, телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» прошла специальная программа «Прямая линия» с Владимиром Путиным».
Двенадцатый по счету ответственный диалог стал подтверждением единства Президента и граждан, доверяющих ему свои судьбы, настоящее и будущее страны.
Круг тем, которые поднимали россияне, касался экономики различных отраслей, новых образовательных проектов и итогов Олимпиады, развития Дальнего Востока и освоения Крайнего Севера. Но камертоном, главным нравственным стержнем прямого общения главы государства и народа стал, конечно же, Крым.
Глава Весьегонского района А.В. Пашуков, комментируя итоги «прямой линии», отметил:
- «Прямая линия» с Президентом всегда вызывает интерес, о чем свидетельствует количество поступивших обращений и TV просмотров.
Очень нравится уверенность и спокойствие Владимира Путина во время общения, простота и доступность ответов на любые, даже самые «неудобные» вопросы.
Взаимоотношения с Украиной – один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня, и, естественно, что большая часть времени была посвящена обсуждению этой темы. Считаю, что решительность и оперативность в решении крымского вопроса укрепляет авторитет нашего лидера и авторитет государства на мировой арене. А призыв к киевским властям вести прямой диалог с гражданами должен быть услышан всеми. Не бряцая оружием, не демонстрируя силу, не выпячивая свое превосходство, необходимо решать стоящие не только политические, но и экономические, хозяйственный проблемы.
Понравились ответы по оплате внутридомовых нужд. С этой проблемой столкнулись жители всех регионов, и ответ Президента даст новый толчок управляющим компаниям взять на себя это бремя, а не взваливать ответственность за неплательщиков на всех жителей многоквартирных домов.
Недоумение вызвали вопросы по средней зарплате педагогов, работников культуры и здравоохранения. Сделано много, денежное содержание увеличилось существенно. Но предстоит еще очень большая работа, чтобы сделать жизнь работников этих благородных сфер действительно достойной и не «приписками», а реальными делами.
Ждал вопросов и ответов по теме строительства, ремонта и содержания дорог. Тема актуальна для всех муниципалитетов, и без федерального вмешательства не решить. Точечные (ямочные) ремонты только усугубляют положение. Ежегодно необходимо сплошное перекрытие не менее 10% асфальто-бетонных дорог. Такого пока нет, очевидно, это темы завтрашнего дня.
А вот как прокомментировал «прямую линию» депутат районного Собрания депутатов А.С. Ермошин.
- Такой формат общения с гражданами страны однозначно нужен и полезен. Это совсем не похоже на казенное общение чиновника с населением. Осознаешь, что высшее руководство страны владеет информацией о состоянии дел на местах. Импонирует и простота ответов даже на каверзные вопросы. Чувствуешь, что по ту сторону экрана находится не просто Президент страны, а гражданин, которому ничто человеческое не чуждо.
Полностью согласен с позицией, высказанной Президентом по Крыму. Там живут не просто русские люди, это наша земля, которая вместе с ними подарена Украине 60 лет назад. Уже сразу после распада СССР было неприятно осознавать, что Крым, люди, его населяющие, гордость России — Черноморский флот, остались в чужом государстве. А тем более сейчас, когда к власти пришли откровенные бандиты, оставлять своих в беде просто было нельзя.
Отдельно по ЖКХ. Большинство населения страны вдруг стало собственниками жилья. Осознание собственности многие восприняли только возможностью по своему усмотрению распоряжаться полученным имуществом и совсем оказались не готовы содержать его. Появившиеся управляющие компании, пользуясь юридической неграмотностью населения, творят, что хотят. В связи с этим однозначно необходимо ужесточение законодательства по отношению не только к таким компаниям, но и к их учредителям. Непосредственно к руководству компаний. Пока законы, образно говоря, позволяют выходить «сухими» из воды.


Подготовил А. КОНДРАШОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64