Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

09.04.2013 14:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2013 г.

Тарифы нужно контролировать

Автор: С. Кондрашов
Как уже сообщалось ранее, прием граждан в Весьегонске провел В.В. Данилов, депутат Законодательного Собрания Тверской области, руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Люди обращались к Владимиру Васильевичу с вопросами, по большей части связанными с ЖКХ, ростом тарифов на ЖКУ. Так, с жалобами на плохое состояние дома (текут и промерзают швы, не сделан текущий ремонт в одном из подъездов), на работу управляющей компании  пришли представители совета дома № 21 ул. Некрасова. Они задавали вопросы, касающиеся роста тарифов на водоотведение, теплоснабжение, высокой платы на ОДН за электроэнергию для жителей дома, возмущались плохим качеством воды и даже представили емкость, заполненную водопроводной водой, чтобы доказать, какого она низкого  качества.

Относительно тарифа за отопление, участвовавший в разговоре с жителями глава района А.В.  Пашуков пояснил, что он установлен Региональной энергетической комиссией, в него включена также и инвестиционная составляющая, которая будет действовать в течение пяти лет. Благодаря ей теплоснабжающая организация смогла построить новую котельную, работающую на щепе.

Говоря о работе управляющей компании, заверил, что  она будет регулярно отчитываться о проделанной работе перед жителями каждого дома.

В вопросе платы на ОДН за электроэнергию пообещал направить в дом комиссию из представителей  контролирующих учреждений, обслуживающей организации, поставщика электроэнергии, общественности.

В свою очередь, В.В. Данилов пообещал жителям сделать депутатский запрос в РЭК насчет обоснованности тарифа на водоотведение.

По вопросу высокой платы за электроэнергию и необходимости дифференцированного  подхода обратился к депутату председатель Общественного Совета района И.С. Горченков. «Работать в этом направлении мы однозначно будем, — заверил Игоря Семеновича В.В. Данилов.  – Позиция Президента в том, чтобы жестко контролировать рост тарифов».

Владимир Васильевич отметил тот факт, что Тверская область в пять раз генерирует электроэнергии больше чем потребляет.

Кроме вышеназванных вопросов, к депутату также обращались с просьбами об оказании помощи в лечении родственника, снижении ветеранского стажа и некоторым  другим.

В.В. Данилов внимательно выслушивал все обращения весьегонцев, пришедших на прием. В ходе беседы уточнял детали, вникая в суть вопросов, на которые давал соответствующие разъяснения. Ряд из них депутат и глава района А.В. Пашуков взяли на контроль.

 

С. Кондрашов

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138