Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

05.11.2013 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2013 г.

ЮБИЛЕЙНОЕ ТОРЖЕСТВО

26 октября в областном центре, в Тверском академическом театре драмы, состоялась встреча комсомольских поколений, посвященная 95-летию комсомола.

Участников юбилейной встречи поздравил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. В частности, он сказал: «Сегодня мы все больше возвращаемся к истории ВЛКСМ — героическим страницам  потрясающего взлёта  веры в  справедливость, бескорыстного труда и самопожертвования на благо людей.

У прошлых молодых поколений, объединенных комсомолом,  есть чему  поучиться.  Они первыми по зову Родины встали на её защиту в годы Великой Отечественной войны, их руками в мирное время были построены города и  заводы, они любили свою страну и  искренне верили в лучшую жизнь.  И если отбросить в сторону  политизированность, то  в комсомоле  можно  увидеть много  полезного.  Это была  уникальная школа  становления  личности,  самая успешная попытка  выстраивания  на государственном уровне  внятной и  работоспособной системы подготовки  патриотически  ориентированных и при этом  грамотных,  профессиональных кадров.

Сегодня главные цели и задачи  комсомола -  воспитание любви и  уважения  к Родине,  гражданской  зрелости  молодежи – по-прежнему актуальны. Мы все хотим,  чтобы новое поколение мечтало жить,  работать и растить  детей в своей  стране, чтобы оно было  социально активным,  свободным и успешным.

Комсомол стал настоящей кузницей  кадров Верхневолжья,  дал прочную  закалку  и путевку в жизнь многим успешным специалистам и руководителям, которые внесли большой вклад в развитие региона.

Искренне  поздравляю всех, для кого  комсомол – не просто  слова, а судьба, с 95-летием со дня  рождения  организации!

Желаю всегда сохранять  юношеский задор, неравнодушие и желание  делать  добрые дела на благо  своего края.  Здоровья,  счастья, оптимизма и благополучия вам и вашим близким!»

Собравшихся  тепло поздравили председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин,  глава г. Твери Александр Корзин,  бывшие  комсомольские лидеры области Владимир  Суслов, Владимир  Воробьев  и многие другие.

Вместе с поздравлениями со сцены  звучали комсомольские песни. К их исполнению присоединялись присутствовавшие в зале.  Встреча комсомольцев разных поколений прошла  на одном дыхании, как вечер  единомышленников, близких по духу людей.  Это был  цвет  Верхневолжья. А сколько встреч комсомольских активистов, зачастую  не видевшихся многие годы,  состоялось в этот день! Их можно назвать  незабываемыми свиданиями с юностью.

Остается  только сердечно поблагодарить  организаторов  юбилейного праздника – областной оргкомитет  во главе с В.В. Воробьевым.

От Весьегонского района  в мероприятии  участвовали  бывшие комсомольские работники А.С. Ермошин и А.И. Кондрашов.

А.  Иванов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50