Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2023 г.

В профессии воспитателя нет случайных людей

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Как правило, в профессии воспитателя нет случайных людей.

Наши воспитатели — опытные профессионалы, работающие в детском саду не один год. Например, И.А. Легонькова начала свой трудовой путь с самого открытия детского сада. За добросовестный труд и высокие показатели в работе имеет награды, благодарности. Но самая дорогая награда- это любовь детей, признание и уважение их родителей и коллег. Ирина Адольфовна активно поддерживает инновации в сфере дошкольного образования, например, наставничество. Она стала наставником для молодого специалиста, студентки Тверского педагогичесокго колледжа, которая работала в детском саду в летний период.

Благополучное детство и дальнейшая судьба ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. Именно такими качествами обладает Наталья Николаевна Овчинникова. Это грамотный, вдумчивый специалист, пользующийся уважением родителей. Профессионализм Натальи Николаевны также по достоинству оценен в системе образования. Воспитатель Анастасия Викторовна Васильева, любящая и понимающая детей. С её помощью воспитанники открывают секреты окружающего мира, знакомятся с культурными и духовными ценностями, учатся любить и беречь Родину.

В волшебный мир музыки, имеющей огромное эмоциональное воздействие, дети отправляются с нашим новым работником – музыкальным руководителем Ларисой Юрьевной Воронцовой.

Безусловно, не последнюю роль в деле воспитания и развития ребенка играют условия его пребывания. Весь уклад детского сада нацелен на создание самых благоприятных условий для детей. Многое зависит и от других работников детского сада. За маленькими весьегонцами вместе с педагогами присматривают помощники воспитателей Елена Александровна Немкова, Анастасия Эдуардовна Иванова; а забота о здоровом питании — в надежных руках Ольги Николаевны Фомичевой и Татьяны Николаевны Харламовой. На страже чистоты и порядка — Виктор Николаевич Максимихин.

У нас сложилась команда, действительно, настоящих педагогов, настоящих профессионалов, которые целиком отдают себя детям.

Уважаемые коллеги, с профессиональным праздником! Больших вам творческих успехов, здоровья и благополучия.

И. Лопаткина, заведующая МДОУ д/с №3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24