Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Весьегонске произошёл пожар

Автор: Администрация Весьегонского МО

Вчера в Весьегонске произошёл пожар. Сгорели сараи, которыми пользовались жители нескольких домов в районе ДОКа. Очевидцами стали многие горожане, видео и фотографии происшествия уже облетели интернет.

Разумеется, будет дана оценка случившемуся, установлены причины возгорания. В настоящее время решается вопрос с уборкой территории, пострадавшей от пожара, складированием и утилизацией мусора. А горожан волнует тема компенсации за утраченное имущество.

Правовые, организационные и экономические основы оказания помощи в случае экстремальных ситуаций регулируются Законом от 29.12.2004 г. N 85-ЗО «О государственной социальной помощи в Тверской области». Он предусматривает выплаты пострадавшим при пожаре в том случае, если граждане «остались без жилья, имущества, средств к существованию или получили ущерб здоровью».

В данном случае, рассчитывать на материальную помощь в рамках этого Закона не приходится, так как данные постройки не являются жилыми помещениями и, к счастью, никто не пострадал.

Владельцы квартир в домах, расположенных в непосредственной близости от места пожара, которые подтвердят ущерб, вправе обратиться с заявлением в ГКУ «ЦСПН» Весьегонского округа. К нему необходимо приложить документы на право собственности на жильё, справку от Госпожнадзора. Решение о назначении или отказе в выплате будет принято после выезда комиссии на место происшествия. Такую информацию предоставили нам специалисты социальных служб.

Администрация Весьегонского МО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49