Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Весьегонского округа с Днем муниципального образования

29 июля – День Весьегонского округа. Жителей муниципалитета поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Самобытный весьегонский край известен своей природой, богатой историей, трудолюбием, щедростью и гостеприимством жителей. Важно, что вы с глубоким уважением относитесь к историческому и культурному наследию родного края, стремитесь достойно решать стоящие перед муниципалитетом задачи. В первую очередь это развитие экономики и создание новых рабочих мест, совершенствование социальной, транспортной и туристской инфраструктуры, формирование комфортной городской среды», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Главным событием Дня округа станет Фестиваль клюквы. Его гостям предложат попробовать оригинальные блюда с клюквой – от горячих закусок и выпечки до десертов и соков.

Дети вместе с родителями могут поучаствовать в интерактивной программе и пойти приключенческий квест: заглянуть в гости к сказочным жителям, чтобы попробовать свои силы и творческие способности.

Самых активных участников ждет клюквенное подворье, где можно будет принять участие в мастер-классах, а любителей спорта – увлекательные спортивные игры и состязания.

Также в День округа проходит Праздник мороженого в парке на ул. Степанова, в салоне «Русские ремесла» – выставка изделий народных промыслов. В краеведческом музее организована литературная гостиная и обзорная экскурсия. В Центральной библиотеке состоятся краеведческие чтения.

30 июля продолжением праздника станет День земляка. Подготовлены мероприятия, посвященные истории весьегонского края и его знаменитым жителям. Ключевое событие – музыкально-поэтическая гостиная в детской библиотеке города Весьегонска. Она посвящена памяти краеведа, доктора культурологи, профессора, уроженца города Весьегонск Вячеслава Михайловича Воробьева.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7