Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2021 г.

1 августа в Весьегонске – День земляка

Ежегодно летом, в Весьегонске проходит особенный праздник – День земляка. Его организует и проводит Ассоциация Тверских землячеств. Первого августа она вновь соберет на встречу наших земляков – членов АТЗ из разных уголков России.

Миссия Ассоциации, как сказано на ее главной странице сайта, — это идейное объединение всех, кто считает Тверскую землю своей малой родиной и готов внести посильный вклад в развитие региона, на благо которого Ассоциация работает уже 17 лет.

В обширной и интересной программе встречи первого августа будет беседа о перспективах развития территории; музыкально-поэтическая гостиная; экскурс в историю Весьегонского края к юбилею почтово-телеграфной службы; посещение экспозиции «Почта, телеграф, телефон» в салоне «Русские ремесла»; экскурсия в «Прошлое и настоящее Приморского парка», которую проведет профессор Б.В. Бабиков.

Об этой встрече мы обязательно расскажем читателям «Весьегонской жизни».

Для справки: С 2007 года проект – День земляка наиболее удачно реализуется в Весьегонском крае. Он направлен на пропаганду духовных ценностей, содействует патриотическому воспитанию населения, дает возможность акцентировать внимание на людях, прославивших свою малую родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23