Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМС МЧС РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ!

В связи с установившейся тёплой погодой, возросла опасность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с гибелью людей на водоёмах Тверской области.

С начала купального сезона на водоёмах Тверской области утонуло 11 человек, в том числе дети. Несчастные случаи произошли в г. Твери, Вышневолоцком, Конаковском, Калининском, Сонковском, Максатихинском, Фировском районах области. Большую озабоченность вызывает тот факт, что находясь на водоёмах, люди очень часто пренебрегают элементарными правилами безопасного поведения на воде, а вода, как известно ошибок не прощает. Причинами гибели на водных объектах области стали неумение плавать, нарушение правил поведения на водоёмах при купании, выход на маломерных судах и безответственное поведение на водоёмах, купание в неорганизованных и незнакомых местах, переоценка своих сил, страх и испуг в экстренной ситуации, нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения. Так в середине июня в г. Твери в районе Восточного моста двое мужчин после употребления спиртных напитков решили переплыть наперегонки реку Волгу, один из них, потеряв силы, утонул. В деревне Поддубье Калининского округа мужчина на маломерном судне выехал на середину реки Волга, не справился с управлением и лодка перевернулась, мужнина утонул. Тела утонувших извлекли из реки Волчины Максатихинского округа, из карьера вблизи деревни Градницы Бежецкого округа, из озера Балтика вблизи города Белый и озера Соломено Торопецкого округа.

Но нет ничего страшнее, чем гибель детей на водоёмах. Трагедии на водоёмах области с несовершеннолетними произошли в г. Конаково и посёлке Сонково, также в одном из населенных пунктов Калининского округа в пруду, который расположен на частной территории утонула 2-х летняя девочка. Причиной ужасной трагедии, явилось отсутствие ограждения и недостаточный контроль со стороны родителей за ребенком.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Весьегонский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области в очередной раз напоминает, что на водоёмах необходимо быть предельно внимательным и осторожным. Не употребляйте спиртных напитков во время купания и в жаркую погоду, нахождение в воде в состоянии опьянения, многократно повышает риск возникновения несчастного случая. Не купайтесь в незнакомых местах. Не оставляйте своих детей у воды без присмотра, не рискуйте напрасно!

Обо всех чрезвычайных ситуациях, в том числе на водных объектах, необходимо сообщать по телефону: 01, с мобильного телефона — 101, 112, телефон государственной инспекции по маломерным судам (48264) 2-13-91.

Госинспектор по маломерным судам

Весьегонского инспекторского участка

Центра ГИМС Главного управления

МЧС России по Тверской области Д.А. Томшинский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7