Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда готовы помочь

В преддверии профессионального праздника всех медиков – Дня медицинского работника — мы посетили пост скорой медицинской помощи в Весьегонске.

 Важность и бесценность службы СМП неоспоримы. Ведь такая служба и была создана для того, чтобы как можно оперативнее оказывать медицинскую помощь тем людям, состояние здоровья которых вызывает серьезные опасения.

Безусловно, в каждом конкретном случае врачи решают, оказывать ли помощь на месте больному, либо его надо госпитализировать.

В 2021 – 2022 г.г. в Тверской области была проведена централизация службы СМП в единую структуру.

– Самое главное в нашей очень непростой и ответственной работе – это, конечно же, люди, их здоровье и жизнь, ради них мы и трудимся, — уверена ответственный фельдшер СМП Оксана Владимировна Ларина. — Невзирая на любые дорожные условия, любую погоду, время суток, — продолжила она, — мы всегда готовы помочь! Считаю, что реорганизация нашей службы в единую систему помогла нам более оперативно реагировать на вызовы и быстрее доставлять больных в межрегиональные центры, а наше техническое оснащение значительно улучшилось. Так, нами получено два новых автомобиля повышенной проходимости марки «Соболь».

В канун праздника мы сердечно поздравляем медицинских работников и ветеранов здравоохранения и желаем им успехов в благородном и нужном деле, здоровья, счастья, благополучия и добра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

502