Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный человек для каждого из нас

В последнее воскресенье ноября в России, также как и во многих странах мира, отмечается праздник – День матери. У него давние традиции, ведущие вглубь веков, и главная из них — почитание матери – хранительницы домашнего очага и семьи.

В числе основных целей праздника являются поддержка традиций бережного отношения к женщинам и особой роли матери в жизни каждого человека. Большое внимание уделя-ется матерям, достигшим успехов в воспитании детей, несмотря на трудности, в частности, многодетным матерям и мамам, воспитывающим детей в одиночку.

Сегодня мы расскажем о весьегонской многодетной семье Ширяевых – Сергея и Оксаны. У них — четверо детей: Диана, Кира, Кристина, Елисей. Отец семейства часто уезжает на заработки в другие города, поэтому хозяйством занимается супруга – Оксана, а по дому ей помогает старшая дочь Кира. По словам Оксаны, трудностей в материнстве она не испытывает, а летом даже часто находит время, чтобы сходить в лес, набрать грибов и ягод. Неоценимую помощь ей оказывают социальные работники ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Весьегонского муниципального округа, за что семья Ширяевых им очень благодарна. Помог в ремонте печи и благотворительный фонд «Константа»; квартиру, где живут Ширяевы, приобрели на средства от материнского капитала. В общем, государство, социальные службы, волонтеры не забывают многодетные семьи и оказывают им значительную поддержку.

В будущее Оксана смотрит с уверенностью. Дети радуют своими успехами в учебе, духовном и физическом развитии. Так, Кира посещает волейбольную секцию, Диана занимается танцами в ДК и ДДТ, рисует, Кристина прекрасно поет. У Елисея – воспитанника детского сада — еще всё впереди. Все вместе Ширяевы любят посещать культурно- массовые мероприятия, проводимые в Весьегонском ЦДК. А еще надеются побывать в Москве и посмотреть главные достопримечательности столицы.

В канун праздника Оксана желает всем матерям здоровья, счастья, тепла, уюта и любви близких. Мы присоединяемся к этим добрым пожеланиям. Пусть ваша жизнь и жизнь ваших детей будет счастливой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1