Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2021 г.

Честь и слава почтальонам!

День россиийской почты — профессиональный праздник работников почтовой связи, ежегодно отмечаемый в России с 1994 года, во второе воскресенье июля.

Почта издавна является необходимым средством общения. Ее возможности постоянно растут вместе с научным прогрессом. Даже в самых маленьких населенных пунктах необходимо иметь почтовое отделение. Границы мира расширяются, и люди желают общаться на любом расстоянии. Поэтому нужна отлаженная система доставки писем и оплаты за услуги. Сейчас почта занимается перевозкой не только писем, но и вещей – товаров, посылок, прочего, что не передашь по интернету. Многие важные документы также передаются в оригинале по почте. В любую погоду и при любых дорожных условиях почтальон доставляет корреспонденцию адресату, а для одиноких людей он – еще и внимательный собеседник, с которым можно поговорить, рассказать о том, что волнует.

Сегодня о работе почтальона мы беседуем с Марией Александровной Макаровой (отделение связи №1 г. Весьегонска). Мария работает в почтовой связи уже почти 17 лет, всегда добивается высоких показателей. Так, по результатам подписной кампании на газету «Весьегонская жизнь» на первое полугодие 2021 года у нее лучший результат по числу подписчиков. Она умеет найти подход к людям, которые благодарны ей и с радостью встречают своего почтальона. Марию ценят как ответственного работника, а еще она оптимистка и жизнерадостный человек.

Несмотря на большой обьем работы, который с каждым годом только растет, М.А. Макарова трудится безупречно, поэтому вся корреспонденция на обслуживаемом ею участке доходит до получателя точно в срок. Ей нравится такая работа и общение с людьми. Есть награды от руководства за высокие производственные показатели и твердое намерение работать и добиваться отличных результатов.

В преддверии профессионального праздника – Дня российской почты — мы желаем Марии Александровне, ее коллегам, ветеранам отрасли стабильного крепкого здоровья, неиссякаемых сил, хорошего настроения, побольше радостных, счастливых событий, достатка и устойчивого благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80