Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2020 г.

По результатам проверки

По результатам проведенной прокуратурой района проверки, по факту отсутствия нормативного запаса топлива в ООО «Регион ТеплоСбыт», являющейся теплоснабжающей организацией для ряда объектов жилищно-коммунальной и социальной сфере г. Весьегонска и с. Кесьма Весьегонского муниципального округа, выявлены нарушения закона.

Установлено, что с начала отопительного сезона в Обществе отсутствовал нормативный запаса топлива, позволяющий обеспечить бесперебойную работу котельных, эксплуатируемых ресурсоснабжающей организацией, что могло послужить причиной прекращения подачи тепла в квартиры жителей муниципального округа.

По итогам проверки прокурор района обратился в Бежецкий межрайонный суд с исковым заявлением об обязании ООО «Регион ТеплоСбыт» создать запасы топлива не менее 45-суточной потребности. По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, в отношении руководителя Общества прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.17 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо оштрафовано на 30000 рублей.

А. Титов, прокурор района, старший советник юстиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7