Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

05.12.2017 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 05.12.2017 г.

Золотой юбилей детского сада

К этому торжеству в коллективе детского сада № 6 готовились заранее и воспитатели, и дети, и родители.

Писали сценарий, учили стихи, репетировали сценки и песни, собирали старые фотографии, монтировали видеофильм, писали поздравительные открытки и готовили стенгазеты. И вот настал торжественный момент! Гостеприимно распахнул свои двери украшенный разноцветными шарами и гирляндами актовый зал. В нем собрались ветераны коллектива, бывшие воспитанники детского сада, родители нынешних малышей, представительные гости и спонсоры.

Итак, 50 лет тому назад, 23 октября 1967 года, в старой части города по улице Новая был открыт типовой двух-этажный детский сад-ясли, позже он стал называться детским комбинатом № 6, где размещались шесть групп детей. Было время, когда в самую младшую группу принимали малышей нежного возраста, с трех месяцев. Первой заведующей была З.В. Вашукова. Немало сделали для того, чтобы в группах было тепло, уютно, комфортно и интересно первые воспитатели и сотрудники детского учреждения Г.Д. Коновалова, Л.Г. Кудрявцева, И.Ф. Грибанова, В.С. Москалева, Н.В. Ажиппо, В.И. Федина, Л.Б. Смирнова, В.П. Сарова, Е.В. Михайлова, Т.А. Кокарева (медработник), Л.Д. Наумова (повар) и некоторые другие.

Эстафету старшего поколения приняли и успешно решают поставленные задачи воспитатели О.В. Рогожкина, Л.В. Папанова, Н.В. Аржанникова, С.А. Пашникова и другие. У каждой из них накоплен богатый опыт работы. Все они — творческие люди, любящие детей, охотно отдающие им свои знания и мастерство. Руководит всем коллективом опытный педагог, знающий свое дело организатор Н.И. Луккина.

- Юбилей, как отметила Надежда Ивановна, — для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и всех, кто сейчас работает в коллективе, незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Юбилей – это также время подведения итогов. За последние годы, благодаря постоянной помощи спонсоров – генерального директора ООО «Лагуна» Игоря Валерьевича Брылева и индивидуального предпринимателя Гази-Магомеда Камиловича Магомедова — поменяли ограждение вокруг территории сада, а по фасаду поставили красочный забор, выкрашенный в яркие цвета. Возле здания спилено несколько старых тополей, которые угрожали жизни людей. Заменили часть входных дверей, приобрели за счет спонсоров материал для замены полов, провели косметический ремонт в группах. Посильный вклад вносят и родители. Они оказывают помощь в ремонтных работах по благоустройству территории, прогулочных веранд, которые оригинально офрмлены. Надежда Ивановна сердечно всех поблагодарила за оказываемую помощь и поддержку. Она также вручила благодарственное письмо от коллектива И.В. Брылеву. В свою очередь Игорь Валерьевич отметил, что и в дальнейшем коллектив готов продолжать тесное сотрудничество, так как направлено оно на благо общего дела – воспитания здорового подрастающего поколения.

С солидным юбилеем всех поздравил глава Весьегонского района А.В. Пашуков. Он вручил грамоту Собрания депутатов и администрации района заведующей Н.И. Луккиной и подарочный сертификат на приобретение игрушек детям.

В этот вечер коллектив чествовал своих ветеранов. Грамоты и цветы были вручены Н.В. Ажиппо, В.И. Фединой, Л.Д. Наумовой, Т.А. Кокаревой и некоторым другим.

Заведующая отделом образования Весьегонского района Л.А. Максимова пожелала коллективу дальнейшей плодотворной работы, душевной теплоты, внимания, крепкого здоровья, благополучия и новых творческих достижений.

Дружно поздравили стихами, танцами, песнями и сценками юные воспитанники детского сада, а также их родители. Общими хороводом закончилось торжество, которое оставило в сердцах всех участников мероприятия хорошее настроение и счастливые улыбки на лицах.

Л. МИТИНА

слова благодарности

Н.И. Луккина адресует

И.В. Брылеву

Фото Л. Митиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92