Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

09.12.2016 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 156 млн рублей направят Тверской области за развитие экономического потенциала

Правительством Российской Федерации распределены средства между 20 регионами, которые достигли наилучших результатов в социально-экономическом развитии. 

Тверской области, вошедшей в список лучших субъектов РФ, в соответствии с подписанным распоряжением будет направлено 156,2 млн рублей.

Всего Правительством Российской Федерации между 20 регионами распределено 5 млрд рублей. Средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Ранее вопрос предоставления Тверской области дотаций за развитие экономического потенциала рассматривался на заседании Трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, в состав которой входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что позиция Тверской области в рейтинге и получение данных средств – заслуга взаимодействия Правительства региона с федеральными структурами. «Работа была проделана большая, для нас это дополнительные возможности. Сейчас формируется бюджет области, мы мобилизуем доходы и, самое главное, повышаем эффективность расходования средств», — обозначил Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6