Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На службу Отечеству

Игорь Семенович Горченков, председатель Общественного совета Весьегонского муниципального округа, член Совета ветеранов Весьегонского района:

- В нашей стране всегда были распространены и почитались ценности и традиции добровольчества. Вспомним добровольцев времен Первой мировой войны, добровольцев Гражданской войны как со стороны красных (Красная гвардия), так и белых (Добровольческая армия), добровольцы Великой Отечественной войны. Люди, избравшие для себя этот полный опасностями путь, всегда пользовались уважением, их чтили как героев, их образ жизни становился примером.

И сегодня, в наше время, любой мужчина может сделать этот выбор – стать добровольцем, служить по контракту, помочь Родине в благородном деле – защите от опасного противника.

Так, для того, чтобы поступить на военную службу и заключить контракт, нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д.2, телефоны: 8 (4822) 34-28-94, 36-09-80 или 8-962-240-87-14. Денежное довольствие (от 40 тыс. рублей) + единовременное выплата в размере 195 тысяч рублей независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности. Выплата материальной помощи и подъемного пособия. Накопительно – ипотечная система военнослужащих (военная ипотека) – 300 тыс.рублей на индивидуальный ипотечный счет для приобретения жилья в собственность. Бесплатное обслуживание в военных иедицинских учреждениях. Вещевое и продовольственное обеспечение: форменное обмундирование, трехразовое питание – льготы при устройстве детей в детский сад, школу, учебные заведения. Обеспечение служебным жильем либо предоставление компенсации за аренду жилья по месту службы. Выбор прохождения места службы и должности (как по видам и родам войск, так и по географии нашей страны). Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также вместе с друзьями, в одно подразделение, воинскую часть. Бесплатное образование (получение как военной специальности), так и гражданской, например: «водитель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33