Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании регионального Правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, обсудили итоги программы газификации в Тверской области в 2022 году и планы на ближайшие два года

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Николашкин:

Успехи газификации Тверской области налицо. Это тем более важно и ценно, что, давайте не забывать, еще семь лет назад регион имел огромные долги перед «Газпромом», и отношения с корпорацией были фактически заморожено. Вот от какой точки пришлось отталкиваться в свое время действующему главе региона, личными усилиями которого во многом и было налажено плодотворное сотрудничество с газовиками.

Оглядываясь на итоги газификации в 2022 году, мне особенно приятно напомнить, что в числе введенных в эксплуатацию объектов – межпоселковый газопровод Бежецк-Красный Холм протяженностью 50, 9 км, внутрипоселковые газовые сети протяженностью 56 км в Красном Холме. Чтобы было понятно: строительство межпоселкового газопровода – это приход голубого топлива в 2347 домовладений. За цифрами кроются человеческие судьбы: газ – это совершенно иное качество жизни, а для местных экономик это огромный толчок и преимущество.

Также мне приятно видеть в ближайших планах газификации такой пункт, как строительство межпоселкового газопровода Устюжна – Весьегонск и газораспределительных сетей по населенному пункту, которое должно завершиться летом 2025-го года и строительство межпоселкового газопровода Устюжна – Сандово с газораспределительными сетями по поселку, запланированное в эти же сроки. Сейчас полным ходом, знаю, идут проектные работы, и лично у меня нет никаких сомнений: все будет сдано и построено по графику.

Кроме того, отмечу, что сейчас идут конкурсные процедуры в рамках областной адресной инвестиционной программы: определяется подрядчик по прокладке газопровода по улице Тверской города Бежецка. Таким образом, если все запланированное будет выполнено четко в оговоренные сроки (а поводов сомневаться в этом нет), уже через пару лет вопрос газификации территорий исторического Бежецкого Верха будет полностью закрыт.

Светлана Сергеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10