Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша Победа

Автор: С. Сергеева

Ежегодно, уже на протяжении 5 лет, Тверская область – постоянный участник патриотической акции, которую организовывает партия «Единая Россия» под эгидой проекта «Историческая память»

В течение апреля пройдет подготовка к Межмуниципальному патриотическому форуму «Наша Победа» посвященному 78-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Главным призом для победителей и призеров станет бесплатная поездка в город воинской славы Ржев с обзорной экскурсией и посещением памятных мест.

Форум учрежден Натальей Бирюковой, помощником уполномоченного по правам ребенка в Тверской области (Бежецкий округ) в рамках социального проекта «Все начинается с семьи» совместно с МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова при поддержке Андрея Николашкина, депутата Законодательного Собрания Тверской области. И информационном сопровождении Газеты "Бежецкая жизнь" bzgazeta.ru.

Формирование любви к своей малой родине, интереса к изучению ее истории и культуры, содействие к изучению исторического прошлого своей малой родины и истории своей семьи, формирование уважения к прошлому своей семьи и традиционным семейным ценностям, воспитание ответственности, патриотизма, гражданственности – главные цели проведения Форума, отметил депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Николашкин.

К участию в Межмуниципальном патриотическом форуме "Наша Победа" приглашаются школы города и районов/округов, студентов СУЗов и ВУЗов северо – востока нашего региона.

Заявки для участия и творческие работы принимаются с 3 апреля 2023 по 28 апреля 2023 года

По вопросам можно обратиться к ответственному организатору Наталья Николаевна Бирюкова 8 9157019817

 Светлана Сергеева

ПОЛОЖЕНИЕ

О межмуниципальном патриотическом форуме «Наша Победа», посвященном 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

I. Общие положения

1.1.Настоящееположение определяет условия и порядок проведения форума и подготовительных мероприятий;

1.2.Форум учрежден помощником уполномоченного по правам ребенка в Тверской области (Бежецкий округ) в рамках социального проекта «Все начинается с семьи» совместно с МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова, депутатом Законодательного Собрания А.Н.Николашкиным.

Победители и призеры станут участниками бесплатной поездки в город воинской славы Ржев, где для них будет организована культурно-образовательная программа.

II. Цели и задачи фестиваля

-Формирование любви к своей малой родине, интереса к изучению ее истории и культуры;

-Содействие к изучению исторического прошлого своей малой родины и истории своей семьи;

-Создание условий для развития творческих способностей школьников;

-Формирование уважение к прошлому своей семьи и традиционным семейным ценностям;

-Воспитание ответственности, патриотизма, гражданственности;

- Выявление и поддержка творчески одаренных детей образовательных учреждений;

-Развитие творческих способностей.

Подготовительный этап:

Сбор материалов для работы форума.

III.Требования к информационным материалам, участвующим в форуме.

Номинации.

В форуме участвуют работы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и спецоперации на Украине.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ:

-Стихотворение собственного сочинения о войне. Принимаются стихи собственного сочинения в формате doc.

-Конкурс чтецов. Принимается видеозапись исполнения стихотворения, посвященного патриотической тематике.

-Исследования и проекты на тему:

1) «Учительство Калининской области в годы Великой Отечественной войны» (номинация посвящена году педагога и наставника);

2) «Писатели о Великой Отечественной войне»

3) «Жить –Родине служить»

-Сочинение на тему; «Наш герой»

Все материалы подаются в соответствии с издательскими требованиями.

-Рисунки на тему «ZaПобеду». Принимаются рисунки, выполненные в любой технике, соответствующие заявленной тематике.

- Музыкальное искусство. Принимаются видеозаписи одного концертного номера до 4-х минут (вокального либо инструментального, солисты, ансамбли). Музыкальное произведение должно отражать тему Великой Отечественной войны и Победы.

-«Семейная реликвия». Акция предусматривает представление для выставки в районной библиотеке им. В.Я. Шишкова предмета из семейного архива, связанного с событиями Великой Отечественной войны; обязателен сопроводительный рассказ о реликвии.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

-Методический материал патриотической направленности на тему « На конкурс принимаются методические разработки учителей, посвященные событиям Великой Отечественной войны и способствующие формированию гражданственности и патриотизма.

I. IV. Участники форума. Подача, регистрация и рассмотрение заявок на участие в форуме

Подготовка к форуму проводится в течение апреля 2023года. Принимаются работы по конкурсным номинациям.Заявки для участия в конкурсе и творческие работы принимаются с 3 апреля 2023 по 28 апреля 2023 года. К участию в ФОРУМЕ приглашаются образовательные учреждения (школы,ССУЗы) Тверской области.

Участники или руководители должны подать на форум заявку и творческую работу. Участники делятся на следующие возрастные группы:

1. Младшие школьники (1-4 классы). Работы участников начальных классов отправляются по следующему адресу. bagena-75@mail.ru

2. Среднее звено (5-8 классы) . kolja76-02@mail.ru

3. Старшее звено (9-11 классы, техникумы, колледжи)kolja76-02@mail.ru

В поданной заявке необходимо указать: номинацию, название работы, Ф.И.О. участника, возраст, ОУ, Ф.И.О руководителя (если имеется), контакты.

Заявки принимаются по адресу электронной почты с указанием в теме письма Наша победа: 1-4 классы по адресу : bagena-75@mail.ru

5-11 класс и ССУЗы: kolja76-02@mail.ru

Поданные заявки регистрируются, составляется сводный список участников по номинациям.

Все материалы размещаются в социальной сети ВК. «Летопись Победы. Бежецк» https://vk.com/public191627197

По вопросам можно обратиться к ответственному организатору Бирюковой Наталье Николаевне 8 9157019817

Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена в течениесрокаприема заявок.

Участники, подавшие работы на форум, автоматически дают согласие на обработку персональных данных. Поступившие на фестиваль работы не рецензируются и не возвращаются.

V. Оценивание работ

Независимая оценка представленных на конкурс заявок состоит изоценкичленамижюриконкурсазарегистрированныхзаявок,определения победителей, призеров, участников конкурсов длякаждойизноминаций.

Составжюриконкурса:

Председатель жюри:

Бирюкова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова, руководитель социального проекта «Все начинается с семьи», помощник уполномоченного по правам ребенка в Тверской области.

Члены жюри:

Козырев В.В. -Редактор историко-краеведческого альманаха «Тверской край»;

Бухоракова Н.Ю.- методист МУДО ДДЮ,

Дуденкова Н.А. — учитель истории и обществознания МОУ СОШ №3,

Рудакова Н.Ю. –заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №3 им. А.П. Иванова

Кукушкина Галина Анатольевна- поэт, член общества «БЛиК»

Торопова Галина Васильевна — поэт, член общества «БЛиК»

Дядюшко В.Ф.- директор МОУ СОШ №3, ДМШ РИИ преподаватель по классу «Баян»

Комарова О.Г.- директор ДМШ РИИ

Зарегистрированные заявки оцениваются членами жюри конкурса. По каждомукритерию член жюри конкурса выставляет от 0 до 5 баллов .Всего пять критериев. Общий максимальный балл за работу 25.

По итогам конкурсного отбора будут объявлены победители и призёры, которые будут приглашены к участию в работе форума

VI. Итоговое мероприятие- межмуниципальный патриотический форум «Наша Победа»

Итогиконкурсаподводятсядо 5 мая 2023 года и публикуются в местных СМИ и в ВК. Победители и призеры становятся участниками форума.

Они награждаются грамотами и памятными подарками. Руководители победителей и призеров получат благодарственные письма. Участники получат электронный сертификат. По итогам форума будет выпущен печатный сборник лучших творческих работ «Наша Победа»Лучшие работы будут также опубликованы на страницах газеты «Бежецкий вестник».

VII. Заключительныеположения

В рамках подготовки к форумубудут организованы мастер-классы, круглые столы, экскурсионные программы, встречи с интересными людьми. Экскурсию в школьный музей «Тверская земля –Родина героев» (МОУ СОШ №3) можно заказать по телефону 89157019817 (руководитель школьного музея Бирюкова Наталья Николаевна). Итоговым мероприятием станет форум, посвященный празднованию 78-годовщины Великой Победы.

Участниками форума станут победители и призеры конкурсных номинаций. На форуме они очно представят свои творческие работы. Участники форума станут участниками «Победного путешествия» в город воинской славы Ржев, где для них будет организована культурно-образовательная программа. Поездка станет возможной благодаря депутату Законодательного собрания А.Н.Николашкина, депутата районного собрания депутатов И.А.Алексеева и Генерального директора СТК «Парус» Д.В.Матвиевского.

Соучредитель форума: Музей Победы города Москвы, Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района.

Партнеры форума: школьный музей «Тверская земля – Родина героев» (МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова), МУК БМЦРБ им.В.Я.Шишкова, МУДО «ДДЮ», детская библиотека г. Бежецка, торговая фирма «Селена» г.Бежецк, историко-краеведческий альманах «Тверской край», газета «Бежецкий вестник»), Генеральный директор СТК «Парус» Д.В.Матвиевский .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25