Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зональное совещание глав муниципальных образований.

Автор: С. Сергеева

14 апреля в Весьегонске в зале администрации Весьегонского муниципального округа состоялось зональное совещание с главами муниципальных районов, городских и муниципальных и округов северо-востока региона Тверской области.

В совещании приняли участие главы северо – востока региона. Андрей Николашкин и Светлана Максимова, депутаты Законодательного Собрания Тверской области. Вели совещание Андрей Александров, министр региональной политики Тверской области и Игорь Павлов, глава Бежецкого района.

На совещании обсуждались вопросы:

порядок предоставления меры социальной поддержки на проведение работ по газификации частных домовладений отдельным категориям граждан в Тверской области;

предоставление в 2023 году федеральных мер государственной поддержки для развития туристической инфраструктуры в Тверской области»;

реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»;

создания Координационных советов, организации профсоюзов в муниципальных образований Тверской области;

организация работы по развитию российского движения детей и молодежи «Движение первых»;

работа платформы обратной связи и госпабликов, результаты работы муниципальных образований в социальных медиа.

Андрей Николашкин, депутат Законодательного Собрания отметил, что очный формат встреч и живое общение глав муниципалитетов является более эффективным при обсуждении актуальных вопросов, помогают поддерживать деловые взаимоотношения, делиться опытом, что несомненно положительно скажется на развитии северо-восточной зоны региона.

Совещание проходило в формате круглого стола, главы имели возможность не только задавать вопросы, но и делится своим мнением, опытом работы в той или иной сфере.

После завершения совещание гости посетили объект туристического показа.

Светлана Сергеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17