Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Культурный Оскар» в Весьегонске

23 марта в Весьегонском ЦДК в честь Дня работника культуры была представлена праздничная программа с названием «Культурный Оскар». Ведущий программы Дмитрий Сенькин предоставил слово для поздравления виновников торжества заместителю главы администрации округа Е.А. Живописцевой.

Екатерина Анатольевна подробно рассказала о значимой и нужной деятельности весьегонских библиотек, клубных формирований, Весьегонской детской школы искусств, культурно-досуговых учреждений. Проинформировала об их весомых достижениях, полезных инициативах, как например: проведение Весьегонского велофестиваля, участие в субботниках, Государственных праздниках, Дне округа, Фестивале клюквы, Масленице, многочисленных конкурсах как на местном, так и на региональном уровне, проведение культурно-просветительских мероприятий, концертов, познавательных игровых программ и других важных дел.

Затем состоялась церемония награждения лучших работников культуры Весьегонского МО и праздничный концерт в их честь.

В ходе мероприятия ведущий программы проводил интересные игры, которые развлекали зрителей и заодно позволяли им проверить свой культурно-образовательный уровень, отгадывать мелодии из популярных фильмов, узнавать по изображениям, сделанным в жанре Аниме программой «Нейросеть», местных работников культуры и другое.

Безусловно, культура является основой для мирного сосуществования, учит толерантности и взаимопониманию. Культура также говорит о качестве жизни, доставляет удовольствие и счастье людям. Поэтому развитию культуры также на местном уровне уделяется большое внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54