Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это было позитивное, продуманное, объективное Послание Президента Федеральному Собранию РФ.

Текст комментария председателя Общественного совета Весьегонского муниципального округа И.С. Горченкова к Посланию Президента России В.В. Путина Федеральному собранию.

- Хочется отметить следующее: это было позитивное, продуманное, объективное Послание Президента Федеральному Собранию РФ. Отнюдь не оправдательное, не случайно зал несколько раз вставал, выражая свою поддержку.

Хочу сказать относительно специальной военной операции. Здесь были расставлены все точки над «и». Президент четко довел до народа смысл спецоперации и ее причины. Особо надо отметить, что В.В. Путин поставил задачи перед социальными службами и Правительством по оказанию помощи семьям всех военнослужащих, принимающих участие в СВО, а также семьям погибших воинов, вплоть до прикрепления социальных работников.

Я полностью поддерживаю предложение о восстановлении профессионально-технического образования. Давайте вспомним, как раньше в нашем бывшем ПТУ №11 готовили трактористов, водителей, механиков, электриков; до 70-ых годов выпускали и строителей: плотников, каменщиков, штукатуров, сварщиков. Это разве невостребованные специалисты? С поставленной задачей развития промышленности встанет необходимость и в подготовке квалифицированных кадров, прежде всего инженеров.

Что касается международных отношений, то я целиком поддерживаю инициативу Президента по приостановке участия России в Договоре СНВ — 3, так как наши противники из него фактически вышли. Президент прав в том, что мы первыми не будем производить ядерные испытания, но если ядерные державы это сделают, то и наша страна прибегнет к этой вынужденной мере исключительно в целях своей защиты.

В целом выступление понравилось, я выслушал его с надеждой и с оптимизмом, что все нормализуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8