Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи в рамках Указа Президента РФ об объявлении в Российской Федерации частичной мобилизации

21 сентября Губернатор Игорь Руденя провел совещание с участием руководителей военных и силовых структур, членов Правительства Тверской области. Глава региона поставил первоочередные задачи, касающиеся проведения частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Важно, что мы все – граждане России – поддерживаем решение нашего Президента, – подчеркнул Игорь Руденя.–Сегодня мы приступаем к выполнению поставленной задачи по частичной мобилизации. В Указе обозначены категории граждан, подлежащих мобилизации. Для них установлена заработная плата на уровне военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Сформирован план по частичной мобилизации, в соответствии с которыми будут предприниматься слаженные действия всех структур».

Правительством Тверской области принято решение о выделении дополнительных средств на экипирование добровольцев, входящих в состав танкового батальона Тверской области.

Сегодня, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил частичную мобилизацию в стране.

«Считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации, – сказал Президент. – Указ о частичной мобилизации уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября».

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6