Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный технопарк «Кванториум»

В 2021/22 учебном году на базе МБОУ «Весьегонская СОШ» работал мобильный технопарк «Кванториум».

Обучение проводилось для ребят из 5, 6, 7, 8 и 10 классов по общеобразовательным общеразвивающим программам дополнительного образования таким как: «VR/AR/IT-технологии», «Технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности», «Аэро/Геотехнологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «ПромРобо/Промдизайн» и «Хайтек технологии».

На занятиях ребята получали фундаментальные знания в сфере информационных технологий, углубленно изучали такие научные и инженерные дисциплины как механика, электроника, электротехника, физика, информатика, математическое моделирование и др., а также осваивали перспективные направления: машинное обучение (ML), объемная визуализация, работа с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью.

Учащиеся учились проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии, знакомились с жизненным циклом выпуска летательного аппарата, узнавали, что такое квадрокоптер, самолет и вертолет, учились выбирать оптимальные варианты для доставки грузов, организовывать воздушное движение, проводить автономные полеты.

Полученные знания и навыки расширили представления ребят в области современных технологий, познакомили с новыми современными профессиями. По окончанию обучения многие учащиеся определились с дальнейшим выбором направления своего образования.

Обучение в мобильном технопарке «Кванториум» прошли 168 учащихся из 3-х школ района (МБОУ «Весьегонская СОШ», МБОУ «Кесемская СОШ», МБОУ «Чамеровская СОШ»).

О.Ф. Афанасьева,

заместитель директора по информатизации МБОУ «Весьегонская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7