Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2022 г.

Их уважают за чуткость и милосердие

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня.

Этот день был установлен президентским указом 27 октября 2000 г. Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Для социальных работников нет ничего невозможного. Со всеми проблемами стараются справиться быстро и легко.

Социальная поддержка — это предоставление социальных услуг, оказание материальной помощи, предоставление социального такси, работа пункта проката средств реабилитации, также начисление и выплата социальных пособий и компенсаций, субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Сегодня системой социальной защиты охвачено более 5 тысяч жителей Весьегонского муниципального округа.

На сегодня 82 пожилых гражданина в Весьегонском муниципальном округе получают социальные услуги на дому, а оказывют им эту помощь 17 социальных работников. За отзывчивость, чуткость и милосердие их уважают, любят и ценят подопечные. Рабочие отношения у многих переросли в доверительные, чуть ли не родственные.

В стационарном отделении ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в с. Кесьма постоянно проживают 20 пожилых людей.

Уважаемые работники органов и учреждений социальной защиты населения и ветераны социальной службы Весьегонского муниципального округа!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника! Желаю не растерять той душевной доброты, которой наполнены ваши сердца, не утратить веры в людей, несмотря на все проблемы, встающие на пути помощи и сострадания!

Н. Тихонова,

директор ГКУ ТО «Центр социальной поддержки

населения» Весьегонского

муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20