Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россия – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века себя ты увенчала славой

И нет другого у тебя пути», — с прочтения этих строк из стихотворения писательницы, поэтессы Ираиды Мордовиной началось в Весьегонске праздничное мероприятие, посвященное 8 – летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Тогда, 18 марта 2014 года, территория полуострова Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации, став ее новыми субъектами. На референдуме, который прошел на полуострове 16 марта того же года за вхождение в состав России в Крыму, проголосовало 96,77% граждан (1 миллион 233 тысячи человек), в Севастополе – 95,6% (262 тысячи человек). Те события вошли в историю как «Крымская весна».

18 марта 2022 года на праздничное мероприятие в честь этого исторического события в центре Весьегонска на площади Славы собрались представители администрации округа, работники культуры, члены Общественного совета, ветеранских организаций, учителя и ученики школы и филиала БПЭК, курсанты и руководство ВПК «Кировец». Народный хор исполнил одни из лучших советских песен: «Севастопольский вальс», «Хотят ли русские войны», «Дороги». С песнями выступали и артисты ЦДК, учащиеся.

С поздравлениями в честь великого дня к участникам собрания обратились глава Весьегонского муниципального округа А.В. Пашуков, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия», участник боевых действий в республике Афганистан, воин-интернационалист В.А. Комаров. Так, Александр Владимирович подробно рассказал присутствовавшим о событиях Крымской весны. Он поздравил весьегонцев с Днем воссоединения, пожелал всем мира и счастья. С памятной исторической датой поздравил жителей также В.А. Комаров. Владимир Анатольевич пожелал весьегонцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мужества и терпения, веры в нашу любимую Россию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12