Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя передал в муниципалитеты новые школьные автобусы, автомобили скорой помощи и спецтранспорт для пожарно-спасательных служб

28 декабря Губернатор Игорь Руденя вручил ключи от новых школьных автобусов, автомобилей скорой медицинской помощи и спецтранспорта для пожарно-спасательных служб представителям муниципальных образований Верхневолжья.

В 20 районов и округов региона направлено 11 школьных автобусов и 16 машин СМП.Всего за прошедшиетри годаавтопарктверского регионапополнился188 новыми школьными автобусами и 110 машинами скорой помощи.

«Возможность обновления автопарка обеспечена благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Важно, что несмотря ни на что, мы развиваемся и трудимся. К примеру, транспорт, который мы сегодня передаем, выпущен на территории нашей страны, оснащен отечественными комплектующими – это полностью российские машины. И они не уступают зарубежным аналогам. Хочу также поблагодарить глав муниципалитетов за активное участие в процессе обновления техники на своих территориях и за комплексную работу, направленную на повышение качества жизни граждан», – сказал Игорь Руденя.

Школьные автобусы «ГАЗ Некст» на 23 места пополнят автопарк в Нелидовском, Зубцовском, Лихославльском, Вышневолоцком и Кашинском округах, а также в Калининском, Конаковском и Торжокском районах.

«С 2016 года мы получаем уже 12-й новый школьный автобус при поддержке области, – отметила глава Вышневолоцкого округа Наталья Рощина. – Это не только комфортный подвоз детей к месту учебы. Нашкольном транспорте ребята могут ездить на различные мероприятия, участвовать в региональных и межмуниципальных событиях, соревнованиях, побывать на Губернаторской елке, в музеях Твери».

Автомобили СМПпереданы медицинским учреждениям в город Тверь, Ржевский, Осташковский, Фировский, Вышневолоцкий, Старицкий, Рамешковский, Весьегонский и Кимрский округа,Торопецкий,Торжокский, Бологовский, Бежецкий, Калязинский и Конаковский районы.

«В настоящее время автопарк машин службы составляет более 200 единиц техники. В 2023 году ждем еще партию новых автомобилей скорой помощи. А до 2025 года планируется поэтапное обновление всех машин СМП», – сообщил главный врач Тверской станции скорой медицинской помощиКонстантин Маслов.

Кроме того, 10 единиц специальноготранспорта – пожарные автоцистерны и другую технику –получили подразделения пожарно-спасательной службы Тверской области. В Тверьпередано пять машин, в Ржев – две, по одной – вТоржок, Конаково и Бежецк.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10