Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя: в программу партии «Единая Россия» будут включены предложения жителей

17 июня во время рабочей поездки в Бежецкий район Губернатор Игорь Руденя провел встречу с представителями первичных и местных отделений партии «Единая Россия» северо-восточных районов области.

Она стала одним из этапов процедуры предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единой России» на должность Губернатора региона на выборах 19 сентября 2021 года.

О своем видении развития Тверской области участникам встречи рассказали кандидаты партии «Единая Россия»: Губернатор Игорь Руденя, глава Старицкого района Сергей Журавлев, ректор Тверского госуниверситета Людмила Скаковская.

Глава региона предложил депутатам и членам партии «Единая Россия» во время встреч с жителями обсудить проблемы территорий и собрать предложения для включения в предвыборную программу партии.

«Я прошу каждого депутата, каждого руководителя, кто представляет партию «Единая Россия», обсудить актуальные задачи по развитию территорий, собрать все предложения, все инициативы. Все это войдет в нашу партийную предвыборную программу», — отметил Губернатор.

Игорь Руденя подчеркнул, что в развитии экономики главная задача — создание рабочих мест для коренного населения. С 2016 года за счёт повышения эффективности миграционной политикидля жителей Верхневолжья высвобождено более 21,5 тысячи рабочих мест, на которых ранее трудились мигранты. Реализация 65-ти крупных инвестиционных проектов позволила за последние пять лет создать более 7,4 тысячи современных рабочих мест для жителей региона. В этом году только на Петербургском международном экономическом форуме Правительством Тверской области заключены соглашения на общую сумму более 91 млрд рублей, планируется создание свыше 3,4 тысячи новых рабочих мест.

Глава региона отдельно затронул тему газификации муниципальных образований северо-востока Тверской области.

«По соглашению с Газпромом до 2025 года газ будет проведен во все районы Тверской области. В том числе это Молоковский, Весьегонский, Сандовский, Краснохолмский, Лесной муниципальные округа, Максатихинский район, Удомельский городской округ. Эта работа уже началась», — отметил Игорь Руденя.

За последние пять лет объём капитального ремонта автомобильных дорог в нашем регионе вырос почти в четыре раза. Обновление дорожной и транспортной инфраструктуры будет продолжено.

«Вэтом году в Тверской области планируется отремонтировать более 560 километров автомагистралей, в том числе свыше 226 километров муниципальных дорог», — сказал Губернатор.

В регионе проведена большая работа по консолидации предприятий ЖКХ, передаче их под государственное управление. Игорь Руденя отметил, что это позволило обеспечить прозрачность отрасли и плановую работу по модернизации сетей и котельных.

В числе приоритетов Губернатор назвал развитие региональной системы здравоохранения. Один из примеров этого — масштабный проект по реновации и капитальному ремонту здания Бежецкой ЦРБ, где сегодня побывал глава региона. В результате будет создано современное, высокотехнологичное учреждение здравоохранения, где жители смогут получить качественную первичную и специализированную медицинскую помощь.Игорь Руденя также рассказал о масштабной программе модернизациисистемы скорой медицинской помощи в области.

Глава региона ответил на вопросы, касающиеся развития северо-восточных районов Верхневолжья: о ремонте фельдшерско-акушерских пунктов, дорог, внедрении новой транспортной модели, развитии спортивной инфраструктуры и другие.

Участники встречи поддержали предложение провести открытое голосование о поддержке выдвижения Игоря Рудени от партии «Единая Россия» на должность Губернатора на выборах 19 сентября и единогласно проголосовали «за».

«Хочу поблагодарить всех жителей за поддержку, которую выразили лично мне и партии, и заверить, что вместе мы обязательно доведем до успешного завершения все наши начинания», — сказал Губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3