Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2021 г.

Планируем работы в рамках ППМИ на 2022 год

Участие в Программе поддержки местных инициатив для жителей Весьегонского муниципального округа стало привычным делом.

В этом году изменились сроки обсуждения и подготовки проектов для участия в программе поддержки местных инициатив. Теперь это нужно делать в мае, а не в ноябре, как было ранее. Собрание граждан для выбора проектов на 2022 год и определения степени участия жителей будет проходить в Весьегонском центральном доме культуры (ул. Карла Маркса, д. 143) 11 мая в 16.00. Приглашаем на него не только жителей города Весьегонск, но и представителей инициативных групп сельских территорий округа.

Выступать с инициативным проектом, направленным на решение вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, которые являются приоритетными для граждан, могут инициативные группы, ТОС, а также старосты сельского населенного пункта. На официальном сайте администрации Весьегонского муниципального округа размещена анкета предварительного обсуждения про- ектов, где есть возможность не только оценить важность уже выдвину- тых проектов, но и внести свои предложения.

Приглашаем молодёжь активнее участвовать в ППМИ, вы можете использовать интернет-ресурсы: заполнять анкеты в электронном виде можно не только на официальном сайте администрации, но и в группах ВКонтакте и вацапе. От вас зависит возможность решить в 2022 году самые насущные проблемы!

Напоминаем, что собрание будет проводиться при соблюдении масочного режима и других требований с учётом установленных ограничений, накладываемых санитарно-эпидемиологической обстановкой. На собрании граждан может быть выбрано неограниченное количество проектов для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив, определена сумма вклада населения на реализацию выбранного проекта, выбраны инициативные группы.

Е. Живописцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14