Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2021 г.

Нарушения устранены

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения,

в ходе которой установлено, что между администрацией Весьегонского муниципального округа Тверской области и ИП Чухляев С.В. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог местного значения в границах Весьегонско-го муниципального округа Тверской области, в том числе на территории г. Весьегонска.

На автомобильных дорогах, проходящих по территории г. Весьегонск, по улицам Серова, Карла Маркса, Коммунистическая, Правды, Промышленная, Станционная, Южная, Свободный проезд, в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», не обеспечено соответствие состояния при её зимнем содержании.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес ИП Чухляев С.В. внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении ИП Чухляев С.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 8 Тверской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Е. Титова,

и.о. прокурора района,

младший советник юстиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7