Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 24.02.2021 г.

Служить Родине - наша святая обязанность

Автор: М. Смирнов

Вот уже более 100 лет армия и флот празднуют свой день рождения 23 февраля, история побед и поражений уходит вглубь веков. За это время наш народ и его Вооруженные Силы приобрели огромный опыт, мы должны не потерять его, не забыть, каким трудом, силами и какой кровью он приобретен. Поэтому стоять на защите Отечества, неважно на гражданском либо военном поприще, наша святая обязанность.

Мы от души поздравляем ветеранов Вооруженных Сил, военнослужащих, курсантов ВПК «Кировец» с Днем защитника Отечества, а «кировцев» еще и с днем рождения клуба, который был создан 23 февраля 2002 год.

Предыдущие три года стали настоящим испытанием для нас. Потеря «дома», занятия по упрощенным программам, а в дальнейшем и вообще отсутствие занятий, переход к онлайн и другим видам обучения, внесли свои коррективы в процесс подготовки. Но «кировцы», принявшие присягу, и те, кто упорно идут к этому, стойко перенесли все трудности. Надеемся, что общими силами мы, наконец, восстановим утраченное, а предпосылки к этому есть.

Несмотря на трудности, наши курсанты радуют своими успехами, участвуют в различных военно-спортивных играх и соревнованиях, становятся победителями и призерами. Назовем лишь некоторые мероприятия. В 2019 году команда ВПК «Кировец» участвовала в областном слете часовых Постов №1 в Твери и заняла пятое место; в областной военно-спортивной игре «Орленок» (г. Удомля) – первое место; в слете часовых Постов № 1 ЦФО (г. Ржев) — 7 место; в Межрегиональном фестивале «Зимняя пчелиада» (п. Сандово) — первое место; в военно-спортивной игре «Герои» (г. Красный Холм) — первое место.

В 2020 году — в областной военно-спортивной игре «Снежный десант» (г. Тверь) команда ВПК «Кировец» заняла первое место; в областном слете часовых Постов № 1 (г. Ржев) — второе место; в Межрегиональном фестивале «Зимняя пчелиада» в п. Сандово – первое место; в Межрегиональном фестивале «Краснохолмская метелица» — снова первое место.

По сложившейся традиции ежегодно в день рождения клуба, а это двойной для нас праздник, — 23 февраля курсанты ВПК «Кировец» приходят к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Здесь они встают в Почетный караул – Пост № 1. Так было и в этом году. Ребята поддерживают тесные отношения с ветеранами Вооруженных Сил, участниками боевых действий. 5 февраля мы приняли участие в торжественном событии – чествовании юбиляра, участника Великой Отечественной войны, ветерана Вооруженных Сил А.А. Тятькина, поприветствовали его троекратным «Ура!». А затем прошли строевым шагом, держа в руках копию знамени Победы. (На снимке).

Наш клуб – это настоящая дружная семья. Ежегодно, как только начинаются каникулы в военных учебных заведениях, бывшие курсанты, те, кто учатся в вузах или приезжают в отпуск на побывку в Весьегонск, навещают нас, делятся успехами в учебе и службе, дают конкретные советы ребятам. Они сделали осознанно свой выбор, и это выбор настоящих мужчин!

Мы поздравляем с Днем защитника Отечества и с днем рождения клуба майоров, капитанов: Осипова А.А., Игнатьева А.А., Скрипай Н.Е., Сорокина В.И., Конина С.А., Белякова П.Н., Белякова А.Н., Белякова С.Н.; старших лейтенантов, лейтенантов: Прусова Е.А., Смирнова Д.М., Коглина Е.В., Федина Д.В. и курсантов МО РФ: Старовойтова Алексея, Смирнова Константина, Сергеева Тимофея, Кондратьева Павла, Орлова Владислава.

Мы всегда рады видеть в гостях семьи «кировцев» — Токаревых, Игнатьевых, Матченко, Кониных, Беляковых, Скрипай, Сорокиных, Вершининых, Разиных.

Искренне желаем всем вам здоровья, удачи, карьерного роста на благо нашего Отечества.

Михаил Смирнов,

руководитель ВПК «Кировец»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171