Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2021 г.

Юные солисты - участники фестиваля «Отечество-2021»

В отборочном этапе фестиваля «Отечество-2021» приняли участие и вокалисты из Весьегонска 11 ноября в Бежецке прошел четвертый зональный этап 14 областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество-2021».

Организатором его традиционно выступает Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» при поддержке Правительства Тверской области и Министерства культуры.

Жюри была продела большая работа: знакомство с творчеством конкурсантов офлайн и в заочном режиме.

Отборочные этапы ранее прошли в Калязине, Торжке и Ржеве. А 11 ноября в Бежецке выступили вокалисты из Весьегонска, Красного Холма и Бежецка.

- За время работы отборочных этапов мы послушали около 300 песен патриотической направленности, и это не случайно. В этом году фестиваль посвящен 80-й годовщине со дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, — отметил председатель жюри, ветеран войны в Афганистане Станислав Назимов.

Весьегонский муниципальный округ на бежецкой сцене представляли солисты вокального эстрадного кружка «Соловушка» (руководитель Е.А. Живописцева) Дома детского творчества. В возрастной группе от 6 до 11 лет выступили Анна Новикова с песней «Дети земли»; Анастасия Захарова, исполнившая песню «На солнечной поляночке», и Матвей Кашин – с песней «О той весне». В возрастной группе солистов 12-17 лет выступал Михаил Буров. Он исполнил песню «Три друга».

Все участники отборочных туров получили специальные дипломы.

Большой гала-концерт состоится в Твери 16 декабря, в День освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в ДК «Пролетарка».

Л. Иванова

На снимке:

участники отборочного этапа фестиваля вместе с руководителем Е.А. Живописцевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56