Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2021 г.

Депутаты Думы обсудили 9 вопросов

29 сентября в администрации округа состоялось очередное заседание Думы Весьегонского муниципального округа под председательством А.С. Ермошина.

В заседании принимал участие глава округа А.В. Пашуков.

На повестке дня 25-го заседания Думы стояло 9 вопросов: отчет о подготовке к отопительному сезону; внесении изменений в Устав Весьегонского муниципального округа, о муниципальных стипендиях; Положение об отделе образования; о рассмотрении обращений граждан и другие.

С информацией о подготовке и начале отопительного сезона, а также о состоянии систем водоснабжения и водоотведения выступила заведующая отделом ЖКХ и благоустройства тер- риторий Е.В. Мурцева. Она со- общила, что отопительный сезон начат в плановом режиме, нормативный запас топлива сформирован. Сложнее ситуация обстоит с водоснабжением и водоотведением: требуется модернизация водо-и канали-зационных систем.

После обсуждения информации Е.В. Мурцевой принято решение поручить администрации Весьегонского муниципального округа, при формировании бюджета на 2022 год, предусмотреть средства на приобретение бензиновых автоматизированных генераторов для осуществления бесперебойной работы артскважин г. Весьегонска.

Управляющий делами администрации С.В. Лисенков рассказал о работе с обращениями граждан, поступившими в Думу, и направленных для принятия мер в администрацию Весьегонского муниципального округа за 9 месяцев 2021 года.

Отчет принят к сведению. Депутатами Думы поручено администрации Весьегонского округа представить к следующему заседанию Думы расчеты по деньгам, требующимся для возобновления городского автобусного маршрута в 2022 году.

.

А. БРУСОВА,

секретарь Думы Весьегонского

муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25