Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976 (далее — постановление № 976) юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, и социально ориентированные некоммерческие организации вправе получить субсидию с целью частичной компенсации затрат, связанных с проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Субсидия предоставляется налогоплательщикам, включенным в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 года и ведущим деятельность по основному коду экономической деятельности в отраслях, содержащихся в перечне приложения № 3 к постановлению № 976. Это физкультурно — оздоровительная сфера, гостиничный бизнес, сфера общественного питания, предоставление бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты) и т.д.

Также субсидия предоставляется частным образовательным организациям, включенным в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших от коронавирусной инфекции по состоянию на 1 июля 2020 года, и поставщикам социальных услуг, включенным в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций по состоянию на 1 июля 2020 года.

Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 года.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.

Для получения субсидии необходимо соблюдение следующих условий:

- юридическое лицо не находится в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в отношении его не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц;

- отсутствие по состоянию на 1 июня 2020 года задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей.

Обращаем внимание, что количество наемных работников определяется на основании данных отчетности СЗВ-М, представленной в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заявление о получении субсидии предоставляется в налоговый орган по месту нахождения юридического лица (месту жительства индивидуального предпринимателя) в период с 15 июля по 15 августа 2020 года в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, через «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» («Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»), почтовым отправлением или лично через специальный бокс, размещенный в фойе налогового органа.

С информацией о порядке предоставления субсидии можно ознакомиться на промостранице сайта Федеральной налоговой службы России. Кроме того, с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии на проведение дезинфекционных мероприятий» заявитель может самостоятельно проверить свое соответствие критериям получения субсидии, а также отслеживать ход рассмотрения уже поданного заявления.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 8(48231) 5-83-10.

Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области напоминает, что если в 2019 году Вы получили доход от продажи дома, квартиры, комнаты, земельного участка или транспортного средства, находившихся в собственности менее минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду, выполнения ремонтно-строительных работ, оказания платных услуг репетитора, няни, сиделки, услуг по изготовлению кондитерских изделий, парикмахерских и косметологических услуг, фото-услуг, Вам необходимо отчитаться о полученных доходах и представить в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3 – НДФЛ не позднее 30 июля 2020 года.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 8(48231) 5-83-10.

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса Е.В. Линина

Т.Ю. Бертова

(48231) 5-83-10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0