Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2020 г.

С праздником Великой Победы, дорогие земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Три четверти века назад отгремели последние залпы сражений Великой Отечественной войны. 9 мая – это священная дата для каждого жителя нашей страны. Память о событиях военных лет объединяет наc благодарностью и гордостью поколением победителей, скорбью о тех, кто не вернулся с фронта, не дожил до 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

На фронте и в тылу советские граждане совершили подвиг, которого не знала история, оставив нам выдающиеся примеры мужества, отваги, воинской доблести и духовной силы.

Мы гордимся выдающимся вкладом Верхневолжья в нашу общую Великую Победу. Сражения под Ржевом и Белым имели стратегическое значение, а с освобождения города Калинина началось победоносное шествие нашей армии на запад.

Память о войне, о стойкости нашего народа, о его решающей роли в разгроме фашизма будет жить в каждом новом поколении граждан России. Важным символом этой памяти на тверской земле станет Ржевский мемориал Советскому солдату.

Дорогие ветераны! Вам мы обязаны мирным небом над Родиной, обязаны самой жизнью. Низкий вам поклон и вечная благодарность. Мы свято храним переданные вами ратные и трудовые традиции нашего народа. Сплоченность и единство, которые помогли вам выстоять и победить, и сегодня являются основой нашего общества.

Желаю вам и всем жителям Верхневолжья мира, счастья, добра, здоровья и благополучия!

Слава народу-победителю!

С праздником! С Днем Победы!

И. Руденя,

Губернатор Тверской области

Уважаемые жители Твери и Тверской области!

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

9 Мая – поистине народный праздник, объединяющий все поколения россиян, символизирующий героизм и беззаветную любовь к Родине.

День Победы наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения России, даёт нам нравственные ориентиры и опору для созидания.

От всей души желаю долгих лет жизни ветеранам! Здоровья, семейного счастья, благополучия и мирного неба над головой всем жителям нашей области и страны в целом!

С праздником, дорогие земляки!

С Днём Победы!

С. Максимова,

депутат Государственной думы ФС РФ

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны Великой Отечественной и труженики тыла!

От имени депутатов Законодательного Собрания Тверской области поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

9 мая – святой день для каждого из нас. День Победы советского народа над фашизмом объединяет нас и делает стойкими перед лицом любых испытаний.

Президентом России В.В.Путиным принято решение провести праздничные мероприятия позже, но в полном объеме. Такие традиции празднования Дня Победы, как всенародное чествование ветеранов Великой Отечественной войны, возложение венков и цветов к Вечному огню и братским могилам, парады военной техники и, конечно, шествие «Бессмертного полка» обязательно состоятся.

Но в день 9 Мая праздник будет в душе каждого из нас.75-летний юбилей Великой Победы – это возможность снова осознать себя народом-героем, народом-победителем.

В каждом доме, в каждой семье вспомнят тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, кто погиб от бомбежек и в концлагерях.

Дорогие земляки! Призываю вас 9 Мая склонить головы в «Минуту молчания», участвовать в он-лайн проектах, посвященных увековечению памяти павших. Вечная слава героям, отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!

Каждый из нас с трепетом относится к той памяти о войне, что хранят ветераны.Уважаемые фронтовики! Солдаты Победы! Мы ценим на вес золота каждый день и каждый час рядом с вами. У вас мы учимся великим истинам самопожертвования и товарищества. Вы – наша гордость и совесть.

С чувством бесконечной признательности мы отдаем дань уважения труженикам тыла, поколению «детей войны», кто наравне со взрослыми за станком, в поле, на лесосеке, в госпиталях приближал Великую Победу. Ваша сила духа, ваш самоотверженный труд – это великий пример для всех поколений.

Долгих лет жизни нашим ветеранам!

Мира, здоровья и благополучия всем жителям Тверской области!

С. Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с самым знаменательным днем нашей истории, отмеченным доблестью и славой, героизмом и мужеством, днем нашей гордости – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – главная, святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые, не жалея жизни, защитили свое Отечество и освободили от германских захватчиков Европу. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но мы навсегда сохраним в своих сердцах память о мужестве наших земляков-весьегонцев, отдавших жизни в борьбе за свою страну, их верности долгу, любви к своей Родине.

75 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей, и все это благодаря тем, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

С праздником Великой Победы! Счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

В. Данилов,

депутат Законодательного Собрания Тверской области

Дорогие жители Весьегонского муниципального округа!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая — это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг!

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям Весьегонского муниципального округа!

С Днем Победы!

А. Пашуков,

глава Весьегонского муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6