Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2020 г.

Почтили память защитников Отечества

23 февраля у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались ветераны войны и Вооруженных Сил, руководство муниципального округа, активисты Совета ветеранов района, представители общественности, молодое поколение из военно-патриотического клуба «Кировец под руководством М.В. Смирнова.

Всех собравшихся тепло приветствовал глава Весьегонского муниципального округа А.В. Пашуков. Он отметил, что рожденная 23 февраля 1918 года Красная Армия с честью выполняла свою миссию по защите молодого государства от неприятелей. Огромными усилиями Советской армии и народа в 1941-1945 годах была одержана победа над немецко-фашистскими войсками. И сегодня Российская армия стоит на страже интересов народа, является надежным щитом государства, своей Отчизны. Александр Владимирович поздравил всех с праздником, особые слова признания и благодарности адресовал участникам войны, труженикам тыла, всем защитникам Отечества.

О высокой миссии Красной Армии, затем советских и российских Вооруженных Сил говорили в своих выступлениях участник Великой Отечественной войны А.А. Тятькин, председатель комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил в Весьегонском районе Е.И. Борботунов, ветеран Вооруженных Сил Н.А. Объезжев, участник афганской войны О.Д. Соколов.

Собравшихся у памятника весьегонцев от души поздравила с праздником председатель Совета ветеранов района З.Ф. Патрикеева.

Руководитель военно-патриотического клуба «Кировец» М.В. Смирнов в своем выступлении отметил: «23 февраля это не только день рождения Красной армии, это день рождения и нашего клуба. Это произошло ровно 18 лет тому назад. С тех пор немало весьегонских юношей, пройдя военно-спортивную подготовку в клубе, успешно служат Отчизне в различных армейских подразделениях, поступают в военные учебные заведения и становятся офицерами Российской армии. Эти традиции наш клуб продолжает и сейчас». Поздравив всех с праздником, Михаил Викторович пожелал крепкого здоровья ветеранам, а молодежи – надежды на быстрейшее восстановление своего здания клуба «Кировец».

Почтив минутой молчания павших, весьегонцы возложили цветы к подножию памятника.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49